Турнир по дзюдо памяти Героя России Сергея Фирсова

10 октября в спорткомплексе «Молодежный» в Серебряных Прудах Московской области прошёл ХХ Всероссийский турнир по дзюдо памяти Героя России Сергея Александровича Фирсова.
10 октября в спорткомплексе «Молодежный» в Серебряных Прудах Московской области прошёл ХХ Всероссийский турнир по дзюдо памяти Героя России Сергея Александровича Фирсова.

Гостями мероприятия стали родные, друзья, боевые товарищи Сергея Фирсова, ветераны морской пехоты, представители администрации Серебряных Прудов. В турнире приняли участие 120 спортсменов в возрасте от 11 до 13 лет, они представили 12 команд из Московской, Тульской и Рязанской областей. Перед началом соревнований с приветственным словом к спортсменам обратились Глава округа Олег Павлихин, Председатель местного отделения Общественной организации «Боевое братство» Игорь Король и мама Сергея Фирсова - Наталья Федоровна.

Старший лейтенант Сергей Фирсов служил в 165-м полку морской пехоты. 7 февраля 1995 года отряд под его командованием попал в засаду в районе автовокзала в городе Грозный Чеченской Республики. Силы были неравны, пятерых морских пехотинцев окружили десятки боевиков. Ожесточенные бои шли на протяжении 4-х часов, разведчики не сдались в плен и сражались до последнего патрона. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, старшему лейтенанту морской пехоты посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации. Сергей Александрович Фирсов был похоронен в посёлке Серебряные Пруды Московской области. С 2000 года в память о герое здесь проходят Всероссийские турниры по дзюдо.

На соревнованиях юные спортсмены продемонстрировали силу боевого духа и настоящее искусство владения техникой дзюдо. По итогам турнира первое место в личном первенстве в своих весовых категориях заняли серебрянопрудцы: Глеб Юшин, Никита Ряховских, Тимофей Анисимов. В число призеров вошли: Эмин Дадашев, Мухаммад Пазлутдинов, Абдулла Абдуллаев, Лев Тонкодубов, Данил Ким.

На протяжении многих лет кинокомпания «Союз Маринс Групп» уделяет особое внимание патриотическому воспитанию молодёжи, участвует в проведении турниров, оказывает различную помощь семьям погибших и делает всё возможное, чтобы память о героях продолжала жить.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
16:18
540
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X