В Зауралье росгвардейцы не допустили краж с охраняемых объектов

В Управлении вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Курганской области подвели итоги служебно-боевой деятельности за 9 месяцев текущего года.
В Управлении вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Курганской области подвели итоги служебно-боевой деятельности за 9 месяцев текущего года.
Под охраной Росгвардии находится около шести тысяч объектов в Зауралье. За отчетный период благодаря оперативным действиям росгвардейцев краж и правонарушений на охраняемых объектах не допущено.
Наряду с выполнением своих главных задач группы задержания вневедомственной охраны принимают участие в охране общественного порядка, предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений на маршрутах патрулирования.
С начала года сотрудники вневедомственной охраны Зауралья приняли участие в пресечении порядка 300 преступлений, более 180 из которых – по «горячим следам». Выявлено около девяти тысяч административных правонарушений, группами задержания пресечено 50 противоправных действий на охраняемых объектах, задержано более 90 лиц, находившихся в розыске.
Так, в рабочем поселке Каргаполье сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли преступное посягательство на охраняемый объект коммерческой собственности. Подозреваемый в имущественном преступлении был задержан росгвардейцами во время ночного дежурства. Получив сигнал тревоги с охраняемого объекта, наряд незамедлительно прибыл на место. В ходе осмотра были обнаружены перерезанные электропровода и разбитое окно магазина, позже росгвардейцы услышали шорохи в ближайших кустах, где и скрывался правонарушитель, который пытался похитить из минимаркета товары и денежные средства. Задержанного передали прибывшей следственно-оперативной группе. По факту кражи возбуждено уголовное дело.


Источник:
www.bls.ru
10:38
517
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X