В Екатеринбурге юные спортсмены-дзюдоисты посетили базу ОМОН Росгвардии

В Екатеринбурге юные спортсмены-дзюдоисты посетили базу ОМОН Росгвардии
В рамках патриотического воспитания юные спортсмены Межрегиональной общественной организации «Федерация дзюдо «Урал - Западная Сибирь» посетили базу одного из спецподразделений Управления Росгвардии по Свердловской области. В этот день бойцы Екатеринбургского ОМОН подготовили для ребят насыщенную и познавательную программу.
В ходе мероприятия ребята узнали о предназначении войск национальной гвардии России, их структуре и специфике служебной деятельности. Во время экскурсии юным спортсменам показали мемориал в память о 18 погибших бойцах отряда, музейные экспозиции, на плацу продемонстрировали технику: легкий броневик «Тигр», БТР и бронированный «Урал». В актовом зале девчонки и мальчишки познакомились с боевым оружием спецназа, включая пистолеты «Стечкина» и «Ярыгина», автомат «Калашникова», винтовку «Вал», несколько вариантов ручных гранатометов.
В завершении мероприятия, будущие чемпионы - дзюдоисты поблагодарили бойцов ОМОН за интересную и увлекательную встречу.
«Благодарим всех сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Свердловской области за то, что всегда стоите на страже правопорядка и учите нас, подрастающее поколение, быть такими же сильными и мужественными. За то, что в любую минуту, не смотря на опасность, вы можете защитить мирных жителей от преступников. Спасибо, что вы есть! », - выразил слова благодарности старший тренер Межрегиональной общественной организации «Федерация дзюдо. «Урал-Западная Сибирь» Владимир Пестич.
Росгвардейцы, в свою очередь, пожелали ребятам достижений в спортивных состязаниях, успехов в учебе, и быть достойными сынами своей Родины.

Источник:
https://ecospectrum.ru/katalog-po-vidam/kremator/
05:02
546
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X