«Кубит» совместно с «КМ-Альянсом» представили владельцам интеллектуальных бизнесов экосистему рынка

Санкт-Петербургская Интеллектуальная Биржа открыла свои двери общественности. Ключевое событие рынка K2B прошло в прямом эфире YouTube, Zoom и Facebook, собрав у экранов представителей интеллектуального предпринимательства со всей страны.
В ходе открытой беседы Олега Лаврова, Валерия Платонова и Павла Савченко участникам встречи были представлены составные части экосистемы рынка К2В:
- интеграционный проект "Интеллектуальная Биржа"
- публичный ресурс "Wiki K2B"
- карта рынка K2B
- чат-бот.
- Союз интеллектуального предпринимательства – профессиональное междисциплинарное объединение владельцев интеллектуальных бизнесов.
Подводя итоги мероприятия, идеологи резюмировали:
«Сегодня интеллектуальные «капиталисты» и другие профессиональные деятели рынка знаний могут и должны реализовывать свой потенциал. Мы предполагаем и предлагаем объединение в своём русле людей на рынке Knowledge to Business (K2B), которые производят интеллектуальные услуги, и тех, кто их потребляет», - сказал участник бизнес-дуэта «Кубит» Валерий Платонов.
«Катализаторами этих процессов и призван стать прогрессивный проект «Интеллектуальная биржа» и с его инициативами. Он обладает неограниченным синергетическим потенциалом развития для всех участников», – дополнил Павел Савченко.
В завершении события Олег Лавров резюмировал: «Интеграционный проект «Интеллектуальная биржа» призван проявить существующий рынок и для владельцев интеллектуальных бизнесов, и для заказчиков, и пользователей интеллектуальных продуктов и услуг таким образом, чтобы он действительно стал похож на рынок, имеющий свои свойства свои границы, требования и описания результатов. В этом заинтересованы все его участники. Рынок Интеллектуального предпринимательства последние 20 лет активно растёт и будет продолжать расти ближайшее время. Это наша возможность не только получить выигрыш внутри страны, но и создать условия для цивилизованно экспорта интеллектуальных продуктов и услуг, а не утечки мозгов».
Напомним, что проект является инициативой владельцев нескольких интеллектуальных бизнесов – Валерия Платонова и Павла Савченко (Бизнес-дуэт Кубит) и Олега Лаврова (КМ-Альянс). Идею поддержали и присоединились единомышленники – Андрей Милехин (Исследовательский холдинг Ромир), Марина Дорошенко (МГУ им. М.В. Ломоносова), Сергей Трушкин (Эксперт по цифровой трансформации) и другие участник рынка К2В.
В феврале этого года он был запущен на торжественной церемонии вручения премии Конкурса «Интеллектуальный капиталист 2019». Участники рынка идею поддержали, и работа по созданию «Интеллектуальной Биржи» была запущена. За это время было проведено более 25 публичных встреч и проделана огромная коллективная работа.
Сегодня проект вышел на финишную прямую и открыл свои двери широкой общественности.

Экосистема «Интеллектуальной биржи» направлена на решение следующих внутренних профессиональных задач:
1. Рост рынка интеллектуальных услуг.
2. Создания эффективных производственных цепочек на рынке К2В.
3. Рост престижа профессий рынка К2В.
4. Внедрения цифровизации на рынке К2В.
5. Защита и лоббирования интересов субъектов интеллектуального предпринимательства.

Можно с уверенностью сказать, что встреча прошла под лозунгом: «давайте творческим объединением сделаем наш рынок К2В сами и вместе!»

Презентация Биржи в прямом эфире доступна для просмотра на:
YouTube - https://www.youtube.com/watch?v=XBA9U_SBG7g
Facebook - https://www.facebook.com/680717532116211/videos/673396026887110

Информационные ресурсы проекта:
Сайт Интеллектуальной биржи – www.k2bstock.ru
Сайт Вики K2B – www.wikik2b.ru
Бизнес-дуэт Кубит - www.qbit.spb.ru
Сайт Интеллектуального потока - www.inflow.spb.ru

Все вопросы можете задать координатору
со стороны Оргкомитета «Интеллектуальная биржа»:

Любовь Антонишена
hub@inflow.spb.ru

Источник:
https://www.youtube.com/watch?v=XBA9U_SBG7g
08:39
2526
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X