За минувшие выходные в Свердловской области наряды Росгвардии совершили более 100 выездов по сигналу

В прошедшие выходные сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Свердловской области 117 раз выезжали на охраняемые объекты, с которых поступил сигнал «тревога». В результате оперативных и слаженных действий росгвардейцев краж на объектах не допущено, задержаны и переданы полиции более 15 подозреваемых в совершении правонарушений.
В минувшие выходные сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Свердловской области 117 раз выезжали на охраняемые объекты, с которых поступил сигнал «тревога». Благодаря оперативным действиям росгвардейцев краж на объектах не допущено, задержаны и переданы полиции 17 подозреваемых в совершении правонарушений.
Так, в Артемовском группе задержания от дежурного ПЦО поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в магазине на улице Свободы. Прибыв по указанному адресу, росгвардейцы выяснили, что неизвестный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил в данном магазине кассовый аппарат и витрину с продукцией. Сотрудники задержали дебошира. Им оказался 66-летний житель села Шогринское и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу ОМВД. Задержанный был передан дознавателю для дальнейшего разбирательства.
В Верхнем Тагиле на пульт дежурного поступил звонок от руководителя агрофирмы, расположенной на улице Промышленный проезд. Гражданин пояснил, что с территории предприятия неизвестный угнал грузовой автомобиль марки «ВИС». Группа задержания незамедлительно выехала по адресу сообщения. В ходе осмотра прилегающей территории сотрудники обнаружили разыскиваемую машину. За рулем транспортного средства находился ранее судимый молодой человек 1991 года рождения. Росгвардейцы задержали мужчину и доставили в полицию для выяснения обстоятельств произошедшего.

Источник:
www.bls.ru
08:49
338
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X