Шахтоуправление имени А.Д. Рубана первым в «СУЭК-Кузбасс» досрочно выполнило годовой план

21 октября коллектив шахтоуправления имени А.Д. Рубана первым в компании «СУЭК-Кузбасс» досрочно выполнил годовой производственный план по добыче угля в объеме 3 933 тыс. тонн.


Основной вклад в общий успех предприятия внесла очистная бригада Игоря Малахова. К отработке лавы № 816 на пласту Полысаевский-2 с вынимаемой мощностью 4,7 метра и запасами угля более 3,6 миллионов тонн этот коллектив приступил в апреле этого года. Очистной забой оснащен 174-мя секциями крепи Tagor 24/50ПСЗ. В лавный комплект также вошли конвейер SH PF-4/1132 и очистной комбайн Eickhoff SL 900.

Бригада сумела в короткий срок достичь среднесуточного режима добычи, превышающего двадцать тысяч тонн. На сегодняшний день из забоя уже выдано на-гора 3,5 млн тонн угля, в том числе более 500 тысяч тонн – сверхпланово. И к ноябрю отработка лавы будет завершена.

Успешно трудятся проходческие бригады предприятия, подготовившие с начала года более 13,5 километров горных выработок и попутно добывшие более четырёхсот тысяч тонн угля.

В связи со встречей производственного нового года в административно-бытовом комбинате шахтоуправления состоялся праздничный митинг, на котором был вынесен символический уголь с достигнутым результатом. С новой трудовой победой коллектив в приветственном адресе поздравил генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Анатолий Мешков: «Встречать осенью новый год уже становится доброй традицией для шахтоуправления имени А.Д. Рубана. И это достойное проявление профессионализма всего вашего коллектива. Современная техническая оснащённость, помноженная на шахтерское умение добывать большой уголь, позволяют поднять производительность труда до лучших отраслевых показателей в России. Искренне верю, что впереди у вас еще много ярких рекордов, достижений и побед!».

Директор шахтоуправления имени А.Д. Рубана Виктор Климов также поблагодарил коллективы всех участков, цехов, служб предприятия за сплочённую успешную работу в этот непростой год.

СУЭК вкладывает большие средства в развитие шахтоуправления имени А.Д. Рубана. Только за последние два года общий объем инвестиций превысил 7 миллиардов рублей. В том числе более полутора миллиарда рублей направлено на вскрытие запасов угля на новом участке «Благодатный – Глубокий».
Источник:
http://www.tdbelaz.ru/news/imennye-samosvaly-belaz-popolnili-park-lebedinskogo-goka/
13:13
561
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X