Итоги семианра: от ВХУТЕМАСа и Баухауса до Architectural Association

Краткое содержание:
Отдельное спасибо Анне Броновицкой, которая поделилась с нами и вами своими опытом и знаниями.
Осень 2020 года знаменательна тем, что прошло 100 лет с момента создания Высших художественно-технических мастерских, во всем мире известных как ВХУТЕМАС.

Мы не могли оставить такое событие без внимания и организовали цикл лекций к юбилею ВХУТЕМАС, где спикером была неповторимая Анна Броновицкая — кандидат искусствоведения, директор по исследованиям Института модернизма, преподаватель школы МАРШ, автор многочисленных изданных и пока (!) неизданных публикаций и книг об архитектуры.

Архитектура призвана не только создавать комфорт и удобство, но и украшать наш мир. Как разные стили исполнения могут гармонично сочетаться в одном месте и как маленькое отличие может испортить общую картину.

В среду, 14 октября, в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском», на своей лекции Анна рассказала о судьбе ВХУТЕМАС и немецкой школу БАУХАУС, о том как искра от учителей этих школ достигала сердец их учеников и разжигала новые умы и созавала новые, невероятные идеи и творения архитекторов.

Многое, из того, что окружает наш мир сейчас, — заслуга преподавателей и учеников двух школ в разных уголках планеты. Несмотря на все трудности они смогли добиться своего, донести свои знания до наших лет и передать благодарным слушателям через уста Анны.

Благодарим всех пришедших и ждем снова!

Отдельное спасибо Анне Броновицкой, которая поделилась с нами и вами своими опытом и знаниями.

Источник:
https://detektor-rf.ru/news/otkrytie-vystavki-interpolitekh-2020/
11:54
590
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Домен омода.рф: купить в магазине доменных имен Рег.ру
X
X