«Европласт» выпустил новую преформу с уменьшенным весом

Солнечногорский завод «Европласт» запустил массовое производство ПЭТ-преформ нового стандарта St 26/22 с облегченной горловиной.

Солнечногорский завод «Европласт» запустил массовое производство ПЭТ-преформ нового стандарта St 26/22 с облегченной горловиной.

Высота от торца горловины до опорного кольца всего 12.0 мм, тогда как, например, у распространенного стандарта РСО 1881 - 17.0 мм. Такой размер горловины дает существенную экономию сырья, а также вписывается в экологичный тренд на снижение веса тары у всех производителей товара в ПЭТ-упаковке.

«Гораздо безопаснее снижать вес в высоте горловины, а не в толщине стенки - тара не деформируется, что важно при перевозке и использовании», - комментирует главный технолог завода Эльнур Мойсумов.

Название стандарта происходит от английского слова Still - тихий, спокойный, то есть преформа предназначена для негазированных напитков. Объем – 0,25 л, вес изделия 10,8 гр.

Солнечногорский завод уже приступил к отгрузке промышленных партий новой преформы для «Пилигрима» - одного из топовых брендов бутилированной воды.

St 26/22 может выпускаться с добавлением восстановленного ПЭТа (производится на заводе «Пларус», входит в объединение «Европласт»). Как любая ПЭТ-упаковка новая преформа перерабатывается на 100%.

12:33
6771
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X