Система SCADA NERPA внедрена для автоматизации молочного производства на "А7 АГРО-ОМК"

Система SCADA NERPA внедрена для автоматизации молочного производства на "А7 АГРО-ОМК"
Новосибирская IT-компания “Новософт” успешно внедрила собственное программное обеспечение SCADA NERPA на производстве Оренбургского молочного комбината. Решение позволяет оптимизировать технологические процессы, уменьшить количество издержек и организовывать ремонтные работы с помощью понятных графических интерфейсов.

“А7 АГРО - Оренбургский молочный комбинат” — крупнейший центр производства и поставки молочной продукции в Оренбургской области. Предприятие ежедневно обрабатывает несколько сотен тонн сырья и выпускает в продажу около 60 наименований продовольственных товаров. Промышленный объект подобных масштабов требует бесперебойной работы оборудования с эффективно организованной системой техобслуживания. Комбинат доверил внедрение решения автоматизации технологических процессов и ТОиР новосибирской компании “Новософт”. По словам ведущего инженера по автоматизации и механизации производственных процессов Сергея Савельева “при поиске системы для планирования ремонтов главным критерием была возможность автоматизированного получения данных о работе оборудования”.

В рамках поставки ПО для “А7 АГРО-ОМК” компания “Новософт” решила задачи контроля и диагностики оборудования для обработки молочной продукции, автоматического оценивания объёма плановых работ и их ранжирования по приоритетности, а также внедрения удобного графического интерфейса для быстрого и эффективного менеджмента рабочих процессов. Система SCADA NERPA позволила систематизировать и структурировать используемое на предприятии оборудование, а также наладить его мониторинг, диагностику и техническое обслуживание.

Стоит отметить, что команда специалистов “Новософт” устанавливала разработанное решение дистанционно, что позволило сократить время внедрения и избежать дополнительных затрат. Также разработчики провели онлайн-тренинги по использованию ПО для персонала комбината в реальном времени.

Компания “Новософт” находится на IT-рынке уже более трех десятков лет и успешно решает задачи по автоматизации производства разных промышленных комплексов. Разработанные ею платформы включены в единый реестр программного обеспечения и соответствуют современным стандартам качества. 

Источник:
www.novosoft.ru
12:36
8988
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X