​Ученики классов СУЭК поселка Ванино стали призерами интернет-олимпиады Фонда Андрея Мельниченко

Трое учащихся МБОУ СОШ № 3 поселка Ванино (Хабаровский край) вошли в число 50-ти победителей и призеров интернет-олимпиады, реализуемой Фондом Андрея Мельниченко в рамках «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК».

Среди учащихся 8-х классов призером стал Дмитрий Яковенко (химия); его старшие товарищи, десятиклассники Роман Пелипенко (химия и физика) и Мария Челомбитько (химия) также показали одни из лучших результатов онлайн-испытания.

Всего заявки на участие в интернет-олимпиаде подали почти 2500 учащихся 8-10 классов, увлеченных изучением естественных и точных наук. Участниками онлайн-состязаний по математике, физике и химии стали старшеклассники из различных регионов России, в т.ч. Волгоградской, Кемеровской, Ленинградской, Мурманской, Новосибирской, Свердловской и Тульской областей, Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Приморского, Ставропольского и Хабаровского краев, а также Республик Хакасия, Тыва и Бурятия.

По словам исполнительного директора Фонда Андрея Мельниченко Александра Чередника, «участие в интернет-олимпиаде помогло ребятам проверить свои знания и получить опыт решения естественно-математических задач различной сложности. К сожалению, в этом году сложная эпидемиологическая ситуация не позволяет, как прежде, собрать победителей и призеров в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи, однако лучшие из лучших будут награждены грамотами и призами от Фонда Андрея Мельниченко».

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.

В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» были открыты девять центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла.

Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.

12:15
621
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X