​Врио Губернатора Хабаровского края познакомился с работой АО «Ургалуголь»

В ходе рабочей поездки по Верхнебуреинскому району Хабаровского края, врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярёв пообщался с руководством и коллективом градообразующего предприятия Чегдомына – АО «Ургалуголь».

АО «Ургалуголь» (входит в состав СУЭК) добывает уголь в Верхнебуреинском районе открытым и подземным способами. Сейчас компания реализует комплексный инвестиционный проект развития угледобычи и углеобогащения, который включает три этапа на ближайшую перспективу: увеличение объёмов добычи энергетического угля до 10 млн тонн в год; развитие разреза «Правобережный» с проектной мощностью по добыче объемом 3 млн тонн угля в год; развитие обогатительных мощностей до 8 млн тонн угля в год.

Михаилу Дегтярёву продемонстрировали новое высокопроизводительное оборудование, а также строящиеся объекты энергетической и транспортной инфраструктуры предприятия. Всего в его развитие с 2011 года по 2020 год инвестировано более 40 млрд рублей.
В ходе встречи генеральный директор предприятия Евгений Романов также обсудил с Михаилом Дегтярёвым ряд социально-значимых инициатив СУЭК, которые возможно реализовать на территории присутствия в формате государственно-частного партнёрства. 
12:21
632
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X