Итоги дня ремонта и дизайна

Итоги дня ремонта и дизайна
Краткое содержание:
"День ремонта и дизайна" - большое событие для тех, кто планирует ремонт, где в формате семинаров, лекций, мастер-классов, консультаций и практических экскурсий, были раскрыты вопросы ремонтных работ - от проекта до реализации.

27 февраля в ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском" прошел "День ремонта и дизайна" - большое событие для тех, кто планирует ремонт, где в формате семинаров, лекций, мастер-классов, консультаций и практических экскурсий, были раскрыты вопросы ремонтных работ - от проекта до реализации.

В этот день павильон № 1 центра дизайна стал главной площадкой мероприятия. Среди стендов и экспозиций мебели, декора и света расположился импровизированный конференц-зал, в котором приглашенные спикеры проводили лекции на различные темы.
Открыл мероприятие строитель и руководитель строительной компании "Параллель" Тигран Симонян, который дал гостям пошаговую инструкцию по этапам ремонтных работ, а также показал, как формируются строительные сметы.
Продолжил деловую программу Эдуард Акопян, юрист в области недвижимости и эксперт со согласованию перепланировок. В своем выступлении он объяснил, что можно, а что нельзя переносить, как правильно согласовывать перепланировки, а также, какие последсвтвия могут ждать собственников в случае нарушения закона о перепланировках.
Затем слово взяла дизайнер Евгения Ивлиева, которая на примере собственных проектов студий, однокомнатых и двухкомнатых квартир, объяснила, что такое эргономика пространства, что важно учитывать при зонировании, и как правильно разместить все необходимое на небольших площадях, не теряя функциональности квартиры.
В завершении дня гостей ждал интерактивный семинар по колористике от арендаторов ЦДиИ "Экспострой на Нахимовском", компании Mons. Арт-директор компании, Юлия Киселева, показала гостям различные цветовые схемы и идеи применения цвета в интерьере, а также объяснила принцип работы с цветовым кругом. После теоретической части Юлия предложила гостям составить свои идеальные цветовые схемы с помощью красок Mons.
Параллельно леционной чисти во время дня дизайна и ремонта проходили практические дизайн-экскурсии, где гости на примере выставочных стендов вместе с опытными дизайнерами узнавали принципы выбора тех или иных предметов мебели и декора.
Так дизайнер Ольга Яковличева посетила с участниками стенды кухонь и показала, как правильно выбирать кухонную мебель, технику и отделку, и что важно учитывать при планировании пространства.
Руководитель студии дизайна "Бастет" Елена Миронова, провела гостей по стендам с мягкой мебелью и дала рекомендации, что важно при оформлении спальни и выборе кроватей.
Архитектор Тамара Шарушинская вместе с участниками посетила стенды компаний, специализирующихся на оформлении систем хранения, дав рекомендации по проектированию гардеробных комнат и шкафов.
Дизайнер-декоратор Юлия Клюева показала посетителям самые интересные стенды технического и декоративного света, проконсультировав, как правильно планировать сценарии освещения.
Также весь день для гостей активно работал Центр Бесплатных Консультаций, где будущие новоселы могли получить рекомендации специалистов по различным вопросам.
Финальным аккордом мероприятия стал розыгрыш призов и подарков, главным из которых стал сертификат в СПА для двоих.
Мероприятие прошло в приятной и полезной атмосфере. Ждем вас на будущих мероприятиях!
17:59
570
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X