Сентябрь в Expostroy: звёзды и свет

Сентябрь в Expostroy: звёзды и свет
Краткое содержание:
Участники мероприятий оттачивали навыки на практических семинарах, слушали лекции, вдохновлялись встречами с известными дизайнерами, а в конце месяца приняли участие в Большой конференции по свету.

Начало учебного года совпало с множеством интересных и познавательных мероприятий в ЦДиИ Expostroy: гости оттачивали навыки на практических семинарах, слушали лекции, вдохновлялись встречами с известными дизайнерами, а в конце месяца приняли участие в Большой конференции по свету.

В сентябре все влюбленные в дизайн продолжили вместе с Expostroy своё виртуальное путешествие по российским городам в сопровождении опытных дизайнеров. Вебинар “Дизайн-туризм России из Крыма” провела сооснователь Ассоциации дизайнеров Крыма Нина Романюк. Об интересных дизайн-локациях Иркутска рассказала слушателям дизайнер Мария Бадяева. На экскурсию по знаковым архитектурным достопримечательностям Ижевска, а также топовым дизайн-отелям и ресторанам города пригласила всех желающих Мария Ляпунова, руководитель студии EgoDesign.
5 сентября в ЦДиИ Expostroy состоялся практический семинар “Умный дом: комфорт, забота, безопасность. Главные преимущества и особенности”. Гости мероприятия познакомились с компанией “Всёсмарт” и ее представителями: управляющим салона Михаилом Ульдановым, тренинг-менеджером Андреем Брагиным, региональным управляющим Сергеем Стеценко. Спикеры простыми словами объяснили понятие “умный дом”, выделили его преимущества, рассказали об особенностях управления и провели практический воркшоп для участников семинара по изучению возможностей системы .
7 сентября на арт-вечере с искусствоведом Татьяной Быковской “Москва архитектурная. Гид для дизайнеров и всех причастных” гости Expostroy узнали об интересных локациях Москвы с точки зрения дизайна и архитектуры. Татьяна провела виртуальную экскурсию по таким местам, как Архангельский собор Кремля, Грановитая палата, Меншикова башня, усадьба Царицыно, дом Наркомлеса, “Дом-комод”, особняк Зинаиды Морозовой и другим памятникам архитектуры. Гости встречи узнали, как архитектура может помочь в создании новых дизайн-проектов.
9 сентября прошёл семинар “Как выжать максимум из двушки. Чудеса планировок”. Екатерина Ушакова, дизайнер, тренер в мебельной компании BoConcept разобрала с гостями типичные ошибки при планировке малогабаритных квартир и рассказала, как правильно делать расстановку мебели. Спикер привела отдельные планировочные решения для тех, кто живет один, для семей с детьми, молодых пар.
На семинаре “Стираем грани в интерьере. Стена и пол БЕЗ ГРАНИЦ”, который состоялся 13 сентября в ЦДиИ Expostroy, бренд-менеджер компании ELITAS Михаил Седельников познакомил участников мероприятия с декоративным микроцементом. Спикер рассказал, как можно использовать этот материал в интерьере и как создать пространство “без границ”, а также продемонстрировал различные техники нанесения микроцемента.
16 сентября прошёл семинар “Сантехника, отопление, электрика: ТОП правил ремонта”. Спикеры Денис Старшинов, генеральный директор строительной компании “Строй Онлайн”, и Максим Маткасымов, опытный сантехник III разряда, помогли участникам разобраться в основных нюансах установки сантехники, отопительных приборов и монтаже электрики и предостерегли дизайнеров от самых распространённых ошибок.
20 сентября в салоне финской мебели Hauska состоялась встреча с дизайнером, основателем студии «Точка дизайна» Степаном Бугаевым “5 проектов медийных персон. Особенности работы со звёздными заказчиками”. Спикер поделился своим опытом работы с известными клиентами, среди которых были Андрей Малахов, Анастасия Ивлеева, Этери Тутберидзе, рассказал о тонкостях общения, трудностях и преимуществах работы с такими заказчиками. После лекции Степан обсудил с гостями актуальные тренды в дизайне мягкой мебели на примере коллекций финского бренда HAUSKA.
21 сентября для желающих разобраться в цвете ЦДиИ Expostroy при поддержке компании ”Маркет красок” провёл семинар “Неуловимый цвет. Проблемы и решения цветоподбора в красках”. Спикером выступил один из ведущих экспертов в области малярных работ в России - Иван Кувшинов. Посетители семинара учились работать с цветом с помощью современных лакокрасочных материалов.
В понедельник, 23 сентября, прошла встреча с экспертом в сфере градостроительства и дизайна Екатериной Янгель на тему “Правила законной перепланировки”. Участники встречи разбирались вместе со спикером в законодательных тонкостях перепланировки и узнали, можно ли объединить лоджию с жилой комнатой, разрешено ли расширять санузел, как объединить газифицированную кухню с жилой комнатой.
27 сентября гости ЦДиИ Expostroy с большим интересом пришли на встречу с дизайнером интерьеров, архитектором, основателем студии UD STUDIO Полиной Афонской. Полина рассказала о трендах в интерьере с точки зрения применения декоративных покрытий: какие материалы сейчас актуальны, как сочетать их друг с другом, какие цветовые сочетания использовать для создания модного интерьера. На примере красок компании Lanors рассмотрели трендовые варианты отделки стен. Представитель компании Айжан Хаиржанова познакомила гостей с премиальной линейкой матовых красок Mons и актуальными палитрами «Времена года», «Les Ballets Russes», «Mons Kids».
Завершился сентябрь в Expostroy Большой конференцией по свету, на которой выступили опытные светодизайнеры и светотехники, производители светотехнического оборудования. На конференции участники узнали о тонкостях составления проекта освещения, разобрали кейсы профессионалов, познакомились с новинками световых технологий, рассмотрели правила ландшафтного освещения, вдохновились международными проектами. Завершилась конференция розыгрышем призов и подарков.
Благодарим всех участников мероприятий за проявленный интерес! До новых встреч!
11:49
4
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X