Итоги большой конференции по свету 2023

Итоги большой конференции по свету 2023
Краткое содержание:
На конференции рассмотрели различные аспекты работы со светом в интерьере: от разработки проекта до инноваций в сфере искусственного освещения.
30 сентября в ЦДиИ Expostroy состоялась Большая конференция по свету. В качестве спикеров в ней приняли участие опытные светодизайнеры, светотехники и производители светотехнического оборудования. На конференции рассмотрели различные аспекты работы со светом в интерьере: от разработки проекта до инноваций в сфере искусственного освещения.
Конференция началась с выступления Анастасии Безродиной, генерального директора светотехнической компании ООО «Проводник», на тему разработки проекта освещения, его основ, терминов, состава и обозначений. Рассмотрели составляющие проекта освещения: светотехнический расчет и электротехническую часть проекта. Светотехнический расчет позволяет проанализировать помещение и определить необходимое количество света и тип освещения. На его основе подбираются светильники и их месторасположение в комнате.
Следующим вышел на сцену профессиональный светотехник и светодизайнер Константин Цепелев, основатель и генеральный директор компании BRIGHT BURO. Он рассказал участникам конференции, как правильно анализировать коммерческое предложение по свету и разбираться в порядочности поставщиков светотехнического оборудования.
Далее прошёл круглый стол «Световые технологии и новинки для дизайнеров». Маркетолог компании Dekomo Василий Ивашков и бренд-менеджер компании Werkel Алексей Гузановский представили слушателям топ правил и лайфхаков по выбору электроустановочных изделий, от качества которых зависит безопасность дома. Помимо внешнего облика изделий они обратили внимание на материал для их изготовления и степень защиты.
Следующей на круглом столе выступила ведущий светодизайнер Анна Браткова с темой «Имитация естественного света в интерьере». Участники круглого стола узнали о современных светодиодных системах имитации естественного света: с помощью оптической технологии они позволяют создавать реалистичное солнечное освещение в квартире.
После перерыва спикер Дарья Макурова, основательница компании-интегратора систем автоматизации TRUE PROJECT, рассказала, в чём заключаются тонкости и нюансы электропроекта и умного дома. В проект умного дома входят электропроект и слаботочный проект, которые включают документацию об используемых системах управления, телефонии, видеонаблюдения, интернета. Спикер пояснила , каким образом линия управления объединяет электрические приборы в одну интеллектуальную систему.
Лекцию по ландшафтному освещению прочитала Ксения Голубева — ведущий специалист по экстерьерному освещению компании BRIGHT BURO. При составлении проекта ландшафтного освещения спикер посоветовала выделить главные объекты, фоновые объекты и точечные элементы на участке. Для подсветки разных видов объектов используются разные типы освещения: общее, маскировочное, декоративное. Ксения продемонстрировала примеры оформления ландшафтного освещения и обратила внимание на плавные переходы между подсвечивающимися объектами.
Далее прошёл марафон полезных советов «Освещение частных интерьеров: разбор крутых примеров по комнатам». Профессиональный светодизайнер, амбассадор бренда Odeon Light Александр Масленников продемонстрировал примеры сценариев света для различных помещений квартиры. Важные моменты, которые не стоит забывать при планировании освещения: прикроватный светильник, подсветка шкафов, яркие лампы в гардеробной и подсветка зеркал, торшер в зоне для чтения и подсветка рабочей поверхности кухни.
Итоговая лекция от Василия Тарасенко, эксперта в области светотехники, технического директора и соучредителя компании Lumicon, вдохновила участников конференции уникальными примерами международных проектов по освещению. На такой воодушевляющей ноте завершилась официальная часть конференции.
Далее гостей ждала фотосессия, а также розыгрыш призов и подарков. За бокалом игристого участники мероприятия в неформальной обстановке смогли пообщаться и поделиться своими впечатлениями.

Благодарим спикеров за интересные темы, а участников конференции за внимание! До новых встреч!

18:46
4
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X