Итоги встречи "Эргономика квартиры в схемах и советах"

Итоги встречи "Эргономика квартиры в схемах и советах"
Краткое содержание:
Эргономика – это наука о жизненном пространстве человека, основывается на оптимальном и гармоничном расположении предметов быта в помещении

В субботу, 31 июля, в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском», состоялась встреча, на которой опытный дизайнер интерьеров поделился профессиональными советами с новоселами, как правильно оформить интерьер с точки зрения удобства пространства.

Спикером мероприятия выступил Артем Попов – дизайнер, опыт работы с интерьерами более двенадцати лет, участник телепроекта о ремонте на ТНТ, основатель и руководитель студии интерьерного дизайна "Flat.Design".
Спикер начал свою лекцию с рассказа о том, что такое эргономика, почему ее важно учитывать в интерьере и какую задачу она выполняет. Эргономика – это наука о жизненном пространстве человека, основывается на оптимальном и гармоничном расположении предметов быта в помещении. 
Перед планировкой интерьера вашего жилья необходимо учесть несколько факторов:
●Список функциональных зон;
●С кем будете находиться в помещениях и как взаимодействовать;
●Какая мебель и оборудование будут использоваться.
В своей презентации Артем отобразил наглядные примеры частых проблем маленьких пространств и показал способы оптимального обыгрывания пространства, чтобы был задействован каждый свободный сантиметр и осталось место для просторного передвижения по квартире. А также привел примеры собственных проектов, где показал, как решались те или иные задачи для различных заказчиков.
В завершающей части его презентации были даны рекомендации по зонированию квартир, распределению площадей на общие и приватные зоны, по принципам размещения мебели, по выбору цветовой гаммы для помещений и по визуальному увеличению пространства.
Традиционно, в конце мероприятия прошла сессия вопрос-ответ, на которой спикер подробно ответил на вопросы гостей и проконсультировал несколько человек по их текущим проектам.
Команда «Экспостроя на Нахимовском» благодарит всех участников мероприятия и с нетерпением ждет снова!
14:27
11242
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X