Новосибирская область с 5 по 8 декабря 2022 года в ЦВК «Экспоцентр»

Новосибирская область с 5 по 8 декабря 2022 года в ЦВК «Экспоцентр»
Краткое содержание:
Участие Новосибирской области на выставке MedTravelExpo в Москве в Экспоцентре с 5 по 8 декабря.

Преимущества лечения в Новосибирске продемонстрировали на Российской неделе здравоохранения с 5 по 8 декабря 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва)

Новосибирские компании представили медицинские возможности региона на международной выставке MedTravelExpo-2022 в Москве. Выставочный стенд Новосибирской области организован при поддержке Министерства экономического развития Новосибирской области. В рамках мероприятия ассоциация «Медицинский кластер Новосибирской области» подписала меморандумы о намерениях с международными ассоциациями медицинского туризма стран СНГ.
В масштабном форуме, организованном в рамках Российской недели здравоохранения, Новосибирская область была представлена клиниками «Сибирский окружной медицинский центр», «Сибирский центр ядерной медицины», «Сибмедика», компаниями-производителями «Сайнтификкоин» и «Современные лабораторные технологии», а также ассоциацией «Медицинский кластер НСО», который представляют клиника для всей семьи «1+1», «DOK.Клиника Пузыревского», Центр микрохирургии глаза «Вижу», клиники стоматологии Skydent, «ЦНМТ».
В первый же день работы выставки ассоциация «Медицинский кластер НСО» подписала меморандумы о намерениях с международными ассоциациями медицинского туризма стран СНГ.
Как отметила директор Медицинского кластера Новосибирской области Татьяна Тищенко, подписание меморандумов с ассоциациями медицинского туризма Азербайджана, Казахстана, Киргизии и Узбекистана создает основы для партнерских отношений и развития долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества.
По словам президента Ассоциации медицинского туризма и экспорта медицинских услуг РФ Евгения Чернышева, страны СНГ являются ключевыми донорами иностранных пациентов для Новосибирской области, поэтому подписание меморандума о сотрудничестве имеет своей целью развитие увеличения потока иностранных пациентов из этих стран. Сибирский окружной медицинский центр ФМБА заключил 5 соглашений, из них два с медицинскими тур-компаниями.
Экспорт медицинских услуг является приоритетным направлением Региональной программы развития экспорта Новосибирской области. Об этом шла речь на Круглом столе «Лучшие практики медицинского туризма» в рамках выставки. Услугами медицинских учреждений Новосибирской области ежегодно пользуются около 23-25 тыс. иностранных граждан из 84 стран. По итогам 2021 года объем рынка платных медицинских услуг в регионе достиг 23 млрд рублей. За 10 месяцев 2022 года он вырос в 1,4 раза по сравнению с предыдущим периодом и оценивается в 26,8 млрд рублей, а новосибирские санатории за тот же период предоставили услуг на 2,4 млрд рублей.
Регион обладает значительным потенциалом в области лечебно-оздоровительного туризма: здесь находятся клиники с мировым именем, санатории с собственными природными факторами, существует развитая индустрия гостеприимства.
В области функционируют 12 федеральных медицинских центров, 109 регионального подчинения, 1651 частная клиника и 23 санаторно-курортных организации. Особенностью санаториев региона является широкое применение собственных лечебных факторов (сульфидно-иловые грязи, глины, озерная соль рапа, минеральная йодобромная вода). Все это привлекает в регион туристов, нуждающихся в медицинском лечении или отдыхе.
На национальном портале медицинского туризма в России Russianhospitals.ru уже создан раздел, посвященный медицинским организациям стационарного лечения в Новосибирской области. Он поможет заинтересованным иностранным и российским турагентствам узнать больше об экспорте медицинских услуг региона.
Источник:
https://dzen.ru/media/id/63963583f0ad1b138eb36ba5/preimuscestva-lecheniia-v-novosibirske-prodemonstrirovali-na-rossiiskoi-nedele-639635d62df2797760a8e51c
17:37
6709
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X