Конференция КРОК: Импортозамещение – новая реальность

Конференция КРОК: Импортозамещение – новая реальность
Краткое содержание:
ИТ-компания КРОК совместно с информационным агентством ТАСС провела конференцию «Путь к ИТ-независимости: как сочетать импортное и российское».

ИТ-компания КРОК совместно с информационным агентством ТАСС провела конференцию «Путь к ИТ-независимости: как сочетать импортное и российское». На площадке Цифрового делового пространства собрались представители органов власти, федеральных ведомств и госкорпораций, владельцы бизнеса, разработчики и интеграторы - всего более 120 участников - амбассадоров импортозамещения.

Участники конференции отметили важность общего взаимодействия по обеспечению импортозамещения отраслей экономики. Ведущие ИТ-компании, вендоры, представители госкорпораций и органов государственной власти рассказали о достижениях в сфере технологической независимости, степени доверия к отечественным операционным системам и программному обеспечению, ожиданиях заказчиков и пользователей, а также продемонстрировали собственные алгоритмы перехода на отечественные решения.

«К импортозамещению можно относиться по-разному. Но сегодня для всех нас – это новая реальность, в которой ничего не остается другого, как брать и делать. Поэтому на конференции мы обобщили весь опыт успешных внедрений, в том числе при помощи мер государственной поддержки, рассмотрели портфель востребованных отечественных решений и реализованные кейсы. Понимая, что многим компаниям достаточно сложно оперативно заменить существующие системы, мы рассказали о различных подходах по миграции с иностранного ПО и оборудования. Вместе с экспертами и вендорами оценили состояние и динамику рынка, а также обсудили прогнозное развитие технологий в сфере импортозамещения», - подчеркнула Наталия Софронова, директор по решениям импортозамещения ИТ-компании КРОК.

В партнерской экосистеме КРОК более 50 вендоров, в числе которых производители ИТ-оборудования, вычислительных платформ, аппаратно-программных комплексов и систем хранения данных, разработчики ПО, бизнес-приложений, а также решений в сфере кибербезопасности и защиты информации. Для удобства заказчиков в компании создан Центр компетенций комплексного импортозамещения, который занимается сопровождением соответствующих отраслевых проектов: от аудита существующей инфраструктуры и разработки дорожной карты до круглосуточной технической поддержки после завершения внедрения.

О компании

КРОК входит в топ-5 крупнейших интеграторов России (рейтинг TAdviser) и является партнером ведущих отечественных разработчиков ПО и производителей оборудования, включенных в Единый реестр российских программ для электронных и вычислительных машин и баз данных. Большая часть флагманских решений стратегического портфеля КРОК доступна для тест-драйва и сборки тестовой площадки отработки пилота. Демо-оборудование позволяет заказчику оценить производительность и совместимость продуктов перед их внедрением в ИТ-инфраструктуру. По всему пулу партнеров ИТ-компании КРОК присвоены высокие статусы, наличие которых подчеркивает профессиональные компетенции экспертов и масштабность реализованных проектов в области импортозамещения. 

16:37
8945
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X