Итоги семинара "Водоснабжение, канализация, отопление"

Краткое содержание:
Состоялся семинар, посвящённый особенностям применения в проектах систем водоснабжения, канализации, отопления
4 марта 2020 года в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» состоялся семинар, посвящённый особенностям применения в проектах систем водоснабжения, канализации, отопления, на котором Технический директор GIDRO I.S.M. и руководитель инженерной службы эксплуатации многоэтажных жилых зданий, Фёдор Шомпол рассказал зрителям о составляющих этапах систем и дал рекомендации, чтобы не совершить те или иные ошибки.

Система водоснабжения является сложным комплексом сооружений различного назначения. На сегодняшний день на всех станциях водоподготовки применяются новые реагенты, в которых применяются основные технологические процессы, включая процессы дозирования, что обеспечивает их стабильность и эффективность обработки воды. Проведена модернизация фильтров для применения современных способов их промывки. Залогом качества водопроводной воды является организация системы контроля.

Говоря про канализацию, Фёдор заметил, что у пластиковых труб бывает разная стоимость и состав. Варианты для покупки и установки возможны следующие:
• Пропилен. Выдерживает до +130°С, допускает чистку сантехническим тросом, а также использование активных химических веществ за исключением щелочей и кислот, имеет шероховатую внутреннюю поверхность, что увеличивает гидравлическое сопротивление.
• ПВХ. Недорогой вариант, который имеет самые гладкие поверхности. Допускает температуру стоков до 80 градусов, по прочности и химической стойкости уступает пропилену, но имеет меньшее гидравлическое сопротивление. Допускается чистка вантузом или ультразвуком.
Фёдор также представил специальный чек-лист и обозначил те важные детали в процессе отопления помещения, о которых могут забыть дизайнеры при проектировании.

В конце презентации Фёдор ответил на все возникшие вопросы зрителей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию, а спикера ‒ за познавательное выступелние!

Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
17:37
250
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X