Итоги вебинара «Разводка электрики в квартире»

Краткое содержание:
Николай Сергейчик рассказал о правилах разводки электропроводки в квартире, о этапах монтажа электрики
13 апреля 2020 года в 16:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый правильному разделению электропроводки на группы, на котором руководитель компании ООО "ННС", Николай Сергейчик рассказал о правилах разводки электропроводки в квартире, о этапах монтажа электрики, дал советы по составлению проекта и схемы разводки и многое другое.

При закреплении счётчика рекомендуется делать отступ 10 см от дверного проёма до начала розетки, выключателя или кабельной линии. Таким образом, во время установки двери можно не повредить всю электропроводку.

Стандартный отступ кабельных трасс в размере 15 см делается от радиаторов в квартире и в размере 50 см от труб в санузлах, чтобы в случае протечки не произошло короткого замыкания.

В кухне необходимо сделать несколько кабельных линий (длина 1 розеточного кабеля равна 3х2,5 см) на каждую самостоятельную технику. Отдельную линию от электрощита нужно провести к посудомоечной машине, варочной панели, холодильнику и т.д. Это облегчит работу УЗО (устройство дифференциального тока).

Нельзя делать электропроводку с помощью скрутки алюминия с медью. При её установке это может привести к увеличению сопротивления, нагрева, из-за чего далее случится пожар.

Если планируется самостоятельное составление проекта и схемы разводки, то важно определить расположение электроточек (высоты, отступа от стен), электрощита, мультимедии; расположение светильников и сценарии их включения, определиться с заказчиком и аппаратами защиты в электрощите и прочее.

В конце презентации Николай ответил на все вопросы, которые возникли у участников.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию в онлайн-формате, а спикера – за познавательную лекцию!
Источник:
http://ncfg.ru/news/ncfg-i-finuniversitet-provedut-v-vserossiyskuyu-onlayn-konferenciyu-po-povysheniyu-finansovoy-gramotnosti
08:26
288
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X