Итоги вебинара "Я стал дизайнером! Что дальше?"

Краткое содержание:
Спикер рассказала о системной работе в дизайне, работающей схеме студии, дала советы о правильном взаимодействии с командой и многое другое.
10 июня 2020 года в 19:00 от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошёл вебинар, посвящённый структуризации шагов при дальнейшей работе

На вебинаре руководитель студии TB Design, арт-директор, Татьяна Безверхая рассказала о системной работе в дизайне, работающей схеме студии, дала советы о правильном взаимодействии с командой и многое другое.
Системность состоит из структурного подхода к событиям, логических цепочек, целостного взгляда на вещи, умения просчитывать несколько ходов вперёд.

Системность в дизайн-студии основывается на чётком распределении обязанностей у всех сотрудников, на понимании ответственности за ту или иную задачу у каждого из них, на простроенной системе личностных взаимоотношений в коллективе и на многом другом.
Стоит также помнить о том, что в системе ведения проектов и в рабочих папках должен всегда быть порядок.

Важно составить чёткий регламент – документ, который максимально подробно прописывает все виды активностей на реализации и на дизайнеров, функции участников, дубляжи функций. Его суть заключается в уничтожении корня проблемы.

В случае отсутствия регламента может быть постоянное перекладывание ответственности друг на друга, частые недочёты и ошибки.
В регламент создания дизайн-студии входит создание и согласование жилых, общественных или нестандартных помещений, по реализации нужно проработать авторский надзор, план-графики, сметы.

В одном процессе всегда участвует больше одного человека. Студия диктует свой порядок и подход к работе, чётко обозначает границы ответственности.

С клиентом важно проговорить полную структуру проработки проекта, порядок согласования и внесения правок в проект, структуру авторского надзора и комплектации. Необходимо также составить договора между заказчиком и исполнителем.

В конце презентации Татьяна ответила на все возникшие вопросы у гостей.

Благодарим зрителей за проявленный интерес к мероприятию, а спикера – за содержательную информацию.
Источник:
http://www.marinsgroup.ru/
20:23
316
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X