Итоги семинара "Практические советы в подборе текстиля"

Итоги семинара "Практические советы в подборе текстиля"
Краткое содержание:
Вместе со спикером гости смогли с помощью формулы посчитать количество ткани для своих проектов, разобрались в условных обозначениях, указанных на образцах тканей.

16 марта в ЦДиИ "Экспострой" на Нахимовском состоялся семинар, посвященный выбору текстиля для дизайн-проектов. Спикером выступила Евгения Кривошеева - признанный эксперт швейного рынка и опытный технолог швейных производств.

В начале своего выступления Евгения отметила, что тренд последнего времени на рынке дизайна штор состоит в том, что многие дизайнеры интерьеров начинают выбирать текстиль для своих клиентов самостоятельно, избегая помощи текстильных декораторов. Именно для тех, кто решил узнать особенности работы с текстилем и оформить проект клиента в рамках собственной комплектации, Евгения приготовила множество полезных рекомендаций.
В частности, Евгения рассказала, что важно знать при выборе тканей: место подвески, модель, материалы, объяснила, к чему могут привести ошибки при незнании состава тканей. К основным сложностям, с которыми могут столкнуться профессионалы при эксплуатации штор, Евгения отнесла плохо драпируемую ткань, "провис" римских штор, нескладываемые сваги, следы от расхождения ниток, тянущуюся ткань и вывернутые канты. Подробно Евгения объяснила, почему возникают такие ошибки и как их не допустить.
Затем спикер дала оптимальную и рабочую формулу расчета материала для штор, которая учитывает раппорт рисунка, погибки, коэффициент сборки, усадку, направление нитей основы и утка, а также погрешности в ширине рулона.
Вместе с Евгенией, уже на мероприятии, гости смогли с помощью данной формулы посчитать количество ткани для своих проектов, разобрались в условных обозначениях, указанных на образцах тканей, а также узнали, на чем можно сэкономить при выборе текстиля.
В завершении мероприятия гости ознакомились к новинками и трендам в текстильном дизайне, которые можно отследить в новых коллекциях ведущих европейских производителей.
Благодарим гостей за внимание, а спикера - за полезную информацию!
21:44
208
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X