На Московской неделе красоты рассказали, как стать бьюти-блогером

Краткое содержание:
Половина россиян хотели бы стать инфлюэнсерами, согласно данным опроса платформы Perfluence и исследовательского агентства OMI. Как добиться успеха в социальных сетях и не выгореть, рассказали известные бьюти-блогеры на Московской неделе красоты.

Блогером в наше время может стать каждый, но завоевать любовь миллионов подписчиков, не принимать хейт близко к сердцу и не перегореть удается единицам.

У визажиста, бьюти-блогера, основательницы и преподавателя онлайн-школы Nazarova Beauty Алины Назаровой аудитория больше 800 тыс. подписчиков. Бьюти-инфлюэнсер уверена, что залог популярности ее блога — это смыслы. По ее словам, для блогера важно уметь находить их и транслировать пользователям.

«Если ваша основная цель — набрать подписчиков, ничего хорошего не выйдет. Первое, с чего нужно начать, это найти те смыслы, которые вы будете транслировать своей аудитории. Если вам удалось это сделать — ваш блог будет востребованным, а если нет — не стоит его заводить. Зачем множить сущности без надобности?» — пояснила Алина Назарова.

В основе успеха бьюти-блога может лежать в том числе яркая индивидуальность его основателя. Так, казахский визажист Адиль Хэйнс приобрел известность как мужчина, который красит себя лучше, чем многие женщины.

«В странах СНГ не привыкли к парням с макияжем. Я был первым казахом, который начал вести свой видеоблог, и показывал макияж на себе. Конечно, получал много хейта, но я понимал, что это говорит о росте популярности блога. Год назад я перестал делать себе макияж, но продолжаю работать визажистом. Мне нравится красить других людей и учить их наносить мейкап», — отметил Адиль Хэйнс.

Работа блогера только на первый взгляд легкая, на деле инфлюэнсеры ежедневно сталкиваются с хейтом, и важно научиться жить с этим и относиться к недоброжелателям нейтрально.

«Маркетологи считают, что вы станете блогером только тогда, когда у вас появится первый хейтер. Так что радуйтесь, если они есть. Значит, аудитория к вам неравнодушна, вы вызываете у людей эмоции. И не принимайте близко к сердцу то, что вам пишут. А если вас зацепило сообщение, стоит обратить на это внимание, разобраться, почему вас это задевает и что с этим делать», — рассказала Алина Назарова.

Для бьюти-инфлюэнсера важно помнить, что блог — это всего лишь работа, и не забывать про баланс между личной жизнью и профессиональной деятельностью. Иначе можно быстро выгореть.

«Запуская свой блог, первое время ты только отдаешь: в режиме нон-стоп снимаешь ролики, общаешься с подписчиками. Нужно контролировать это, чтобы не оказаться однажды на диване без сил и желания брать в руки телефон. Для меня блог в какой-то момент стал работой. Теперь я четко разделяю время на отдых и на работу», — пояснила бьюти-блогер.

Первая Московская неделя красоты проходит в Центральном выставочном зале «Манеж» с 9 по 12 декабря. В ней принимают участие более 450 производителей косметики, парфюмерии и продуктов для здорового питания из России, Турции, Китая, Казахстана, Белоруссии и других стран. Москвичи и гости столицы могут прийти и познакомиться с новинками бьюти-индустрии, приобрести косметику и парфюмерию, получить консультации у ведущих стилистов и визажистов, а также посетить мероприятия деловой программы, которая включает 50 тематических сессий.

Источник:
https://mbweek.ru/
11:58
5722
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X