Итоги семинара по юридическим вопросам в дизайне

Итоги семинара по юридическим вопросам в дизайне
Краткое содержание:
Гости мероприятия узнали о важных правилах при заключении и исполнении договоров с обеих сторон, о прописывании задач, о критериях качества проекта. Сутью договоров является полноценная защита своих прав и полномочий в суде.

Во вторник, четвертого февраля, ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» провел семинар, посвященный юридическим вопросах в дизайн-деятельности.

Приглашенным экспертом был Сергей Тимофеев — квалифицированный юрист, руководитель студии «12 правил», работающей с субъектами дизайн-бизнеса. Спикер обсудил важные аспекты в юридических вопросах с заказчиками, посредниками и подрядчиками.

Гости мероприятия узнали о важных правилах при заключении и исполнении договоров с обеих сторон, о прописывании задач, о критериях качества проекта. Сутью договоров является полноценная защита своих прав и полномочий в суде. Суд является единственным гарантом договора.

Главные компоненты договора заключаются в его безопасности и фиксации исполнении. Договор необходимо быть составить таким образом, чтобы люди, работающие в суде, поняли его содержимое. При этом важно учесть, что в договоре нельзя указывать общий срок выполнения со сроками этапов, в противном случае, это приведёт к путанице и непонятным моментам во время выполнения тех или иных заданий.

Юридическая грамотность важна не только в судебных обстоятельствах и регулировании профессиональной деятельности, но и в обычной жизни. Поэтому, Сергей посвятил вторую часть выступления разбору вопросов, с юридическими и ремонтными основаниями, из жизни обычных людей.

В конце мероприятия гости задавали интересующие их вопросы спикеру, консультировались по своим вопросам и обменивались контактами.

Команда «Экспостроя на Нахимовском» благодарит всех пришедших и с нетерпением ждет снова!

16:53
166
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X