«Богатырская наша сила»: в ЛЭТИ прошли соревнования по армрестлингу

Краткое содержание:
Сборная СПбГЭТУ «ЛЭТИ» завоевала четыре индивидуальные награды и заняла первое место в командном зачете Открытого чемпионата университета по армрестлингу.

С 22 по 23 апреля 2022 года в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» прошел Открытый чемпионат по армрестлингу «Кубок ЛЭТИ» среди студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Мероприятие было организовано СПбГЭТУ «ЛЭТИ» при поддержке Федерации армрестлинга Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

В чемпионате приняли участие более 120 спортсменов из 24 вузов Санкт-Петербурга. Соревнования проходили в личном и командном зачетах в 10 весовых категориях. Мужчины выявляли сильнейшего в категориях 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 90 кг и свыше 90 кг. Девушки соревновались в категориях 55 кг, 65 кг и свыше 65 кг.

«Мне очень понравилось соревнование. Наконец-то в нашем университете стали проводиться такие мероприятия, и есть возможность принять в них участие. Все прошло хорошо, это полезный опыт. Теперь я знаю свои ошибки и то, над чем еще предстоит поработать», – поделилась впечатлениями студентка 3 курса факультета электроники СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Алена Ерофеева.

Студенты ЛЭТИ завоевали четыре личные награды – два золота, серебро и бронзу. Лучшими в категориях 65 кг и 70 кг стали студент 1 курса ФЭЛ Андрей Дугин истудент 4 курса ФКТИ Евгений Кулик. Бронзу в категории 90 кг завоевал студент 1 курса ФЭА Дмитрий Герасимов. Среди девушек второе место в весовой категории свыше 65 кг заняла студентка 3 курса ФЭЛ Алена Ерофеева.

«Я рад, что смог занять призовое место, несмотря на травму рук. Мне понравилась организация мероприятия и судейство. В ЛЭТИ собрались люди, которые живут армрестлингом», – отметил студент 2 курса факультета электротехники и автоматики СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Дмитрий Герасимов.

Отличные индивидуальные результаты позволили студентам ЛЭТИ завоевать первое место в командном турнире – сборная набрала 90 очков. Второе место заняли представители БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова (82 очка), третьими стали студенты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (79 очков).

Кубки, медали и почетные дипломы победителям и призерам турнира вручил доцент кафедры физического воспитания и спорта (ФВиС) СПбГЭТУ «ЛЭТИ», главный секретарь соревнований Андрей Орестович Вендик. Также спортсмены получили призы от спонсоров мероприятия – сертификаты от сети ресторанов Subway, пиццерии DonPepperon и сети магазинов спортивного питания Brutal.

Поздравляем сборную ЛЭТИ, а также ее тренера – преподавателя кафедры ФВиС и ассистента кафедры радиотехнических систем Дениса Валерьевича Богданова – с успешным выступлением и желаем новых побед!