Итоги вебинара «Новогодний декор интерьера»

Итоги вебинара «Новогодний декор интерьера»
Краткое содержание:
Актуальные цвета в новогоднем сезоне 2022 - естественные оттенки природы, а также сложные сочные цвета.

В субботу, 25 декабря, прошёл заключительный вебинар новогоднего онлайн-марафона от ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» на тему «Новогодний декор интерьера. Полезные советы декоратора».

Вебинар провела Марина Пенние - дизайнер интерьера, декоратор, ведущая рубрики «Декор просвет» в кулинарном шоу «Готовим с Алексеем Зиминым».
Марина поделилась секретами и идеями украшения дома к новогодним праздникам. Украшения играют важную роль в подготовке к новому году, они помогают настроиться на праздничный лад, создают атмосферу, переключают нас с будничных дел на период отдыха. Главными атрибутами нового года она выделила ёлку и еловые ветки, подсветки, фонарики, свечи, декор в виде фигурок, текстиль и сервировку праздничного стола.
Дизайнер подчеркнула, что в новогоднем декоре важны пропорции, единая цветовая гамма, правильная компоновка предметов. Цветовую гамму желательно подбирать под интерьер и своё настроение, а не просто следовать веяниям моды. Марина посоветовала использовать контрасты и разнообразие фактур в декоре, чтобы он не сливался с интерьером.
Дизайнер озвучила основные тренды 2022 года, которые можно применить в новогоднем декоре этой зимой: экоматериалы, природные мотивы и сказочные герои, handmade декор и элементы этники. Актуальные цвета в новогоднем сезоне 2022 - естественные оттенки природы, а также сложные сочные цвета.
Главное традиционное украшение новогоднего интерьера – ёлка. Спикер предложила различные варианты рождественского дерева: живая ёлка, которая после праздников сдается на переработку, ёлка в горшке, самодельные ёлки из бумаги, деревянных брусьев, ёлка из строительной лестницы, из книг, ёлка из гирлянд, ёлка, которая крепится к потолку.
Не менее празднично смотрятся гирлянды из ели. Их можно украшать светодиодной подсветкой и крепить на ограждение лестницы, использовать для декора люстры, портала камина и сервировки стола.
Для создания праздничной атмосферы не стоит забывать о новогодних ароматах: корица, апельсин, еловые ароматы, печеные яблоки, кардамон и гвоздика. Можно использовать аромасвечи, добавлять аромамасла, кусочки фруктов и специй в широкие вазы с водой.
Слушатели вебинара узнали, как стильно сервировать новогодний стол. Для этого понадобятся скатерть, свечи, салфетки, подтарельники, декор для приборов и центральная композиция. Центральная композиция создает тон всей сервировке. Она может быть оформлена в виде прозрачного сосуда с ёлочными шарами и светодиодами, вазы с еловыми ветками или композиции из фруктов и свечей на тортовнице или многоярусной подставке.
Слушатели вебинара почерпнули много идей новогоднего декора, вдохновились яркими фото интерьеров, взяли на заметку лайфхаки дизайнера, как сделать декор из подручных материалов. Марина ответила на многочисленные вопросы, поздравила всех с наступающими праздниками и пожелала всем крепкого здоровья и вдохновения.
Команда Экспостроя благодарит участников наших мероприятий, поздравляет с наступающим новым годом и желает всем энергии и финансового благополучия для реализации творческих замыслов, успеха во всех начинаниях и стабильности! До встречи в новом 2022 году на наших онлайн и офлайн мероприятиях!
23:30
6270
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X