Итоги встречи со Степаном Бугаевым «5 проектов медийных персон»

Итоги встречи со Степаном Бугаевым «5 проектов медийных персон»
Краткое содержание:
После окончания лекции гости мероприятия вместе со Степаном Бугаевым обсудили актуальные тренды в дизайне мягкой мебели на примере коллекций финского бренда HAUSKA.

20 сентября ЦДиИ Expostroy собрал дизайнеров и декораторов в салоне финской мебели Hauska на лекцию основателя студии «Точка дизайна» Степана Бугаева. Спикер рассказал об особенностях работы со звездными заказчиками на примере проектов, реализованных его студией дизайна.

Работа с известными клиентами, по словам Степана, это престиж, возможность реализовать интересные идеи, доказательство того, что студия справляется со сверхнагрузкой и готова предоставлять услуги высокого качества. У такого сотрудничества неоспоримо много преимуществ, но имеются и сложности, которые необходимо заранее предвидеть.
Дизайнер пояснил, что знаменитые заказчики имеют определенный статус, требуют к своей персоне повышенного внимания, привыкли получать услуги высокого качества, часто не оплачивают работу дизайнера в привычном виде. У звездных клиентов бывают определенные представления о том, как должно строиться общение с ними. Эти тонкости нужно учитывать, приступая к работе над проектом.
На примере реализованных кейсов Степан разобрал особенности проектов и нюансы взаимодействия со знаменитыми заказчиками, среди которых шоумен Андрей Малахов, телеведущая Анастасия Ивлеева, участник группы «Каста» Влади, издатель Игорь Манн, тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе. По словам дизайнера, успешный реализованный кейс со звездой значит, что дизайнеры дали тот необходимый для нее повышенный уровень услуг и внимания.
Гостям встречи интересно было узнать, где искать звездных клиентов, как работает с ними «сарафанное радио» и рекомендации.
Спикер подчеркнул, что при работе с медийными персонами важно соблюдать выстроенные алгоритмы работы и системность, следуя протоколам встреч и фиксируя решения. Также важно подстраиваться под рабочий график клиента, который не всегда может совпадать с рабочим временем дизайнера. Степан посоветовал продумать заранее щепетильный вопрос денежной оплаты: если дизайнер максимально оптимизирует стоимость своих услуг, важно обговорить с клиентом нематериальную компенсацию, например, отзыв или фотоматериалы.
После окончания лекции гости мероприятия вместе со Степаном Бугаевым обсудили актуальные тренды в дизайне мягкой мебели на примере коллекций финского бренда HAUSKA. Во время дизайн-экскурсии по салону участники встречи имели возможность пообщаться со спикером и задать ему интересующие их вопросы.
Приятным завершением вечера стал розыгрыш картины датского бренда Malerifabrikken среди гостей.
Благодарим за внимание! До новых встреч в Expostroy!
13:39
4
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X