Итоги вебинара «Домашний кинотеатр «на карантине»

Итоги вебинара «Домашний кинотеатр «на карантине»
Краткое содержание:
В конце презентации Роман ответил на все вопросы гостей вебинара и поблагодарил за интересный опыт в качестве спикера

В четверг, 21 января, ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» провел вебинар, посвящённый особенностям проектирования и оформления домашних кинотеатров. Мероприятие прошло при поддержке компании «Галерея безупречной электроники и автоматизации “Назаров”».

Спикером мероприятия выступил Роман Шмелев — эксперт в области Hi-Fi и домашней автоматизации с более чем двадцатилетним опытом работы. Роман имеет большой практический опыт (более 50 реализованных объектов), позволяющий ему совместно с дизайнерами и архитекторами осуществлять практически любые пожелания заказчиков как в частных, так и в коммерческих проектах.

Для установки домашнего кинотеатра в жилом помещении необходимо использовать специальное оборудование: проектор или телевизор с высоким разрешением, экран для проектора, а также специализированную аудиосистему (встраиваемую, невидимую или дизайнерскую акустику).

Перед тем, как установить домашний кинотеатр, необходимо определиться с тем, что вам больше подходит: зона с домашним кинотеатром или же отдельное помещение, которое вы хотите превратить в настоящий, уютный кинозал для себя, своих друзей и семьи.

Для получения большого изображения используется либо ТВ с большой диагональю, либо проектор. Часто эти решения комбинируются.

Существует два типа проектора: с обычным фокусным расстоянием и с ультракоротким фокусным расстоянием. Первые тип позволяет применять все виды экранов, представляет широкий выбор моделей по разной цене. Для второго же варианта необходимо использовать специализированные экраны, а также подготовить стены под покраску проекционной краской.

Экраны под проекторы представлены на рынке в трех форматах:

  • Моторизованные встраиваемые;
  • Моторизованные с настенным или потолочным креплением;
  • Настенные постоянного натяжения
  • Стоит уделить отдельное внимание выбору колонок, которые помогают обеспечивать чёткую передачу звука. Благодаря разнообразному виду колонок можно подобрать наиболее подходящую аппаратуру в свой дом. Они бывают встраиваемыми, настенными, альтернативными, активными (саундбар) и др.

    В конце презентации Роман ответил на все вопросы гостей вебинара и поблагодарил за интересный опыт в качестве спикера. Стоит отметить, что в чате вебинара присутствовал Илья Кинжалов — директор по маркетингу и отличный технический специалист галереи «Назаров», дополняющий презентацию Романа и оперативно отвечая на вопросы зрителей.

    Команда «Экспостроя на Нахимовском» благодарит всех подключившихся на вебинар и с нетерпением ждет всех снова!

    11:18
    861
    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Загрузка...
    X
    X