Итоги встреча с Полиной Афонской "Тренды в интерьере"

Итоги встреча с Полиной Афонской "Тренды в интерьере"
Краткое содержание:
На примере палитры красок Lanors «Времена года», «Les Ballets Russes», «Mons Kids» спикер рассказала об актуальных цветах этого сезона: бежевом, терракотовом, натуральных природных и других оттенках.

27 сентября в ЦДиИ Expostroy состоялась встреча с дизайнером интерьеров, архитектором, основателем студии UD STUDIO в Санкт-Петербурге Полиной Афонской. Полина Афонская в партнёрстве с компанией Lanors выступила с темой о трендах в интерьере с точки зрения применения декоративных покрытий.

В настоящее время широкий ассортимент рынка декоративно-отделочных покрытий дает возможность реализовать разнообразные идеи в интерьере. Знание актуальных трендов и материалов поможет решить поставленные перед дизайнером задачи в полной мере. Спикер познакомила гостей встречи с основными тенденциями в использовании отделочных материалов.
Популярным материалом для отделки стен остается декоративная штукатурка. При ее нанесении с помощью различных техник и материалов создаются уникальные текстуры. По словам Полины, тактильность - важное свойство, которым должен обладать интерьер, в том числе и настенные покрытия должны быть приятными на ощупь.
В интерьерах сейчас актуальны сплошные покрытия, для их создания используют микроцемент или керамогранит. Дизайнеры комбинируют их с другими отделочными материалами или наоборот создают единое монопространство.
Органично смотрятся в интерьере фитостены в сочетании с деревянной или керамической отделкой стен. Живые растения или стабилизированный мох используют, чтобы сделать пространство более уютным в условиях мегаполиса.
Для создания объемного интерьера используются сочетания разных фактур: дерева и натурального камня, глянцевой и ультраплотной матовой поверхностей - такого эффекта можно добиться, применяя в отделке разные виды красок.
Краски по-прежнему остаются популярными для отделки стен квартир и домов. Полина рассказала о том, как создать модную декоративную отделку с помощью красок.
А менеджер клиентского отдела компании Lanors Айжан Хаиржанова познакомила участников мероприятия с премиальной линейкой матовых красок Mons. Эти краски соответствуют актуальным тенденциям: с их помощью создается приятное матовое покрытие, они экологичны, улучшают воздух в помещении, преобразуя формальдегид в водяной пар.
На примере палитры красок Lanors «Времена года», «Les Ballets Russes», «Mons Kids» спикер рассказала об актуальных цветах этого сезона: бежевом, терракотовом, натуральных природных и других оттенках. Гости встречи познакомились с удобными инструментами для дизайнеров от компании Lanors: книгой и веером 256 цветов, раскладками палитр.
Также в процессе встречи Полина Афонская поделилась советами профессионального роста в сфере дизайна, рассказала об основании UD GROUP, в которую входят Высшая школа дизайна и архитектуры, UD STUDIO, мобильное приложение “Умный дизайн” и группа проектов по разработке продуктов в IT и Digital-сферах для дизайнеров интерьера.
После вдохновляющего рассказа о возможностях развития для дизайнеров участники мероприятия поделились впечатлениями о встрече, задали свои вопросы Полине, а также имели возможность поближе познакомиться с продукцией компании Lanors.
Благодарим всех за внимание! Следите за анонсами Expostroy.
12:00
4
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X