Nokia выпускает первый серийный сервер для промышленных пограничных систем

Nokia выпускает первый серийный сервер для промышленных пограничных систем
Nokia выпускает первый серийный сервер для промышленных пограничных систем, ускоряющий переход предприятий к «Индустрии 4.0» 

13 октября 2021 г.

Москва, Россия — сегодня корпорация Nokia объявила о выпуске первого в отрасли решения для промышленных пограничных систем, оснащенного нативной поддержкой облака и предназначенного для критически важных решений. Оно поможет предприятиям ускорить реализацию инициатив по цифровизации своих операционных технологий и сделать новый шаг по пути к «Индустрии 4.0». Nokia MXIndustrialEdge — это новое масштабируемое решение для поддержки приложений и вычислительных нагрузок, отвечающее критически важным потребностям в цифровой трансформации отраслей с высоким уровнем использования активов (например, производство, энергетика и транспорт). Оно представляет собой уникальное сочетание вычислительных ресурсов, СХД, проводных и беспроводных сетей, отраслевых приложений, развертываемых одним щелчком мыши, и автоматизированных средств управления на базе унифицированной локальной платформы цифровой трансформации ОТ.

  • Представленный продукт нацелен на новую категорию приложений «Индустрии 4.0», которым нужны расширенные возможности и повышенная производительность при работе на границе сети, а также тесная интеграция с промышленными системами и сетевыми решениями.
  • Эта единая платформа промышленной цифровизации в пограничной среде сочетает в себе локальные средства управления жизненным циклом критически важных рабочих нагрузок, выполняемых на пограничных серверах, и более удобную интеграцию с промышленным Интернетом вещей (IIoT). Заказчики платформы получат высокую вычислительную плотность, производительность, отказоустойчивость и безопасность, необходимые для критически важных сценариев использования операционных технологий (ОТ), требующих обмена данными.
  • Масштабируемое пограничное решение, доступное как услуга с оплатой за потребленные ресурсы, предлагает предприятиям экономию первоначальных инвестиций, масштабируемость и полный контроль над данными.
  • Nokia предлагает нейтральный к экосистеме подход и средства интеграции, открывающие перед предприятиями невиданные горизонты универсальности. Предприятия могут оперативно внедрять инновации пограничных решений, будь то в публичном облаке, в промышленном облаке своих партнеров или в промышленных приложениях от независимых поставщиков ПО.
  • «Индустрия 4.0» требует повсеместного внедрения цифровизации и налаженного обмена данными между машинами, оборудованием и другими активами в промышленной среде. Гигантские объемы создаваемых данных и высочайшая скорость обмена ими, вместе с потребностью в автоматизации в реальном времени, все чаще вынуждают обрабатывать данные в пограничной среде, как можно ближе к месту их создания. Согласно прогнозу Gartner, к 2025 г. обработка 75% промышленных данных будет происходить в пограничной среде.  

     Предприятия, внедрившие решение NokiaMXIndustrialEdge, смогут использовать преимущества облачной пограничной архитектуры, отвечающей всем требованиям пограничной среды. Эта архитектура, доступная в виде услуги, удобна в эксплуатации и поддерживает повсеместное развертывание. Она снимает вопросы, связанные со сложностью решений, высокими издержками и требованиям к квалификации специалистов, которые обычно возникают при развертывании, интеграции и управлении жизненным циклом высокопроизводительных вычислительных сред и критически важных сетей.  

    Высокая масштабируемость этой платформы позволяет предприятиям со множеством филиалов (например, логистическим компаниям) использовать идентичный набор технологических решений в каждом филиале, независимо от его размера. В результате подход «Разработал раз, развернул везде» становится осуществимым на практике. Сервер NokiaMXIndustrialEdge, построенный на базе облачной среды NokiaDigitalAutomationCloud, предлагает предприятиям удобный унифицированный интерфейс пользователя, позволяющий управлять всем, начиная от приложений и заканчивая частными беспроводными сетями. 

    Стефан Литьенс (Stephan Litjens), руководитель подразделения решений Nokia для предприятий: «Индустрия 4.0» преобразует отрасли, активно использующие разнообразные ресурсы, делая возможной интеграцию и цифровизацию всех процессов и систем в рамках цепочки создания добавленной стоимости на промышленных предприятиях. В результате мы сталкиваемся со взрывным ростом объемов данных. Умение принимать правильные решения на основе этих данных, работая практически в реальном времени, служит основой успеха любых инициатив по цифровой трансформации. Вместе с тем, централизованное облако не позволяет достичь высокой производительности и решить другие вопросы (например, наладить локальное безопасное хранение данных, одновременно защитившись от сбоев подключения к Интернету). Неудивительно, что локальные пограничные решения становятся доминирующей архитектурой для нового поколения приложений ОТ. Разработанный с чистого листа сервер NokiaMXIndustrialEdge предлагает гарантированный уровень производительности, безопасности и надежности, требуемый для успешной реализации проектов по цифровизации ОТ».  

    16:28
    14242
    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Загрузка...
    X
    X