Нонкоринг - лучший выбор современного бизнеса

Нонкоринг - лучший выбор современного бизнеса
Снять с себя непрофильные задачи и сосредоточиться на управлении компанией поможет нонкоринг. Что это такое и в чем его польза для бизнеса, расскажем в этой статье.

По данным Федресурс за 1-й квартал 2022 года количество граждан (в том числе и ИП), признанных банкротами, выросло почти на 34% относительно аналогичного периода 2021 года. На закрытие предприятий и производств в большой мере повлияли политические и финансовые изменения в стране. Но помимо внешних факторов важны и внутренние, и порой именно их нестабильность приводит к закрытию компании.

Сегодня успешному бизнесмену необходимо балансировать между многими сферами его бизнеса и решать не только задачи высокого уровня, но и вникать в те процессы, которые можно делегировать другим отделам и ведомствам. Те предприниматели, кто держит руку на пульсе, уже знают, как это сделать. Ведь в России появилась новая услуга, которая экономит время и приумножает прибыль бизнеса: нонкоринг.

Что это такое и в чем его польза для бизнеса, расскажем в этой статье.

Что такое нонкоринг?

Объясним, что такое нонкоринг, на примере производственного магазина, который ежедневно обслуживает покупателей. Помимо основных бизнес-процессов, которыми занимается компания (закупки, работа с ассортиментом, ценообразованием, администрирование этих БП) есть и непрофильные: клининг, логистика и перевозка сотрудников, организация питания сотрудников, безопасность и вопросы охраны труда.

Чаще всего руководство компании пользуется услугами аутсорсинга, передавая непрофильные задачи в сторонние фирмы, и с каждой из них заключает договор. Но проблема в том, что подрядчики оказываются ненадёжными, срывают сроки, не выполняют обязательства.

Нонкоринг - это усовершенствованный аутсорсинг, который дает возможность заключить единый договор на реализацию всех указанных выше процессов. При этом гарантирует стабильное и бесперебойное их выполнение.

Как нонкоринг помогает бизнесу?

Если у вас есть собственный бизнес, вы наверняка сталкивались с ситуацией, когда в назначенный день кто-то из сотрудников аутсорса не вышел на работу, либо не удается связаться с руководителем компании, и происходят форс-мажоры, которые срывают работу вашей компании.

Такая ситуация не может возникнуть с нонкорингом, поскольку в этом случае собственник бизнеса заключает единый договор на оказание комплексных услуг с одним контрагентом. В нем прописывается объем работ и задачи, которые сторонняя организация должны выполнить за указанный период времени.

Таким образом, ответственность за выполнение непрофильных бизнес-процессов возлагается на компанию, работающую по нонкорингу. А владелец бизнеса освобождается от ненужной рутины, и сосредотачивается на своих основных задачах, которые увеличивают его прибыль.

Какому бизнесу выгодно использовать нонкоринг?

Нонкоринг упростит работу предприятий в таких сферах как:

  • Общепит;
  • Строительство;
  • Ритейл;
  • Производство;
  • Фасилити

и другие.

Какую пользу приносит нонкоринг?

Перед нонкорингом стоят как локальные, так и глобальные задачи. Этот процесс управления непрофильными бизнес-процессами позволяет:

  • Заказать сразу все услуги в одном месте, “под ключ”;
  • Полностью обеспечить персонал на объектах питанием, униформой, транспортировкой;
  • Экономить бюджет компании, не увеличивая постоянный штат, а привлекая временный;
  • Избежать издержек при работе с ненадежными подрядчиками;
  • Не думать об обслуживании бизнеса, а заниматься стратегическими задачами компании;
  • Получить высокое качество услуг у проверенных компаний;
  • Снизить затраты на выполнение непрофильных задач за счет выгодных предложений от нонкоринговых компаний.

Используя нонкоринг, вы не только экономите бюджет, заказывая услуги “под ключ” в одном месте, но и преумножаете прибыль. Ведь теперь вы можете полноценно сконцентрироваться на ключевых задачах бизнеса.

Как сказал Брайан Трейси, “Применяйте «правило 70%». Если другой может выполнить задачу на 70% так же успешно, как вы, передайте ее этому сотруднику. Освободите себе время, чтобы заняться тем немногим, что способны сделать только вы”.

08:41
7038
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X