Как обезопасить себя при покупке готового бизнеса?

Безопасность при покупке готового бизнеса — это крайне важная составляющая всей сделки, ведь если покупатель не подумает о том, как обезопасить себя во время покупки бизнеса, можно ожидать практически любых последствий.
Безопасность при покупке готового бизнеса - это крайне важная составляющая всей сделки, ведь если покупатель не подумает о том, как обезопасить себя во время покупки бизнеса, можно ожидать практически любых последствий.

Главные меры безопасности

Не все покупатели, выбирая готовый бизнес, задумываются о том, чтобы провести сделку таким образом, чтобы и бизнес купить, и деньги не потерять, а зря, ведь количество различных мошенников сегодня превышает все допустимые пределы. Для начала нужно удостовериться, что бизнес имеет все необходимые разрешения на свою деятельность. Далее будущему покупателю следует как можно более правильно оценить покупаемый бизнес. Не так уж и редки случаи, когда цена, которая выставляется за покупку бизнеса, является сильно завышенной.

Скрытые издержки

Сокрытие расходов можно легко спрятать. Бывает так, что владелец бизнеса умышленно "забывает" о некоторых расходах. Для того, чтобы избежать этой проблемы, следует самостоятельно составить список всех обязательных расходов. Это должно помочь вам определить реальный показатель расходов.

Неумение удерживать кадры

Квалифицированные сотрудники - это основа любого бизнеса, а если новый владелец не сможет оставить хотя бы "костяк" команды, которая показывала выдающиеся результаты, то говорить о прибыльности вряд ли придётся. Нужно чётко представлять перед покупкой любого бизнеса о том, сколько человек останется именно в вашей команде.

Истинная причина продажи

Для того, чтобы узнать реальную причину продажи бизнеса, следует поговорить с клиентами и коллегами, а ещё лучше попытаться найти конкурентов и узнать всё, что только возможно. Вполне вероятно, что истинная причина продажи бизнеса отличается от той, о которой говорит бизнесмен, продающий вам своё дело. Не следует упускать этот момент, так как это исключительно важно. Реальная причина продажи может даже отпугнуть вас от покупки, ведь причина может быть в том, что уже в скором времени бизнес и вовсе перестанет приносить прибыль.
Подробнее в бизнес-блоге компании ЭРАДИН http://eradin.ru/cat/blog/


Источник:
http://eradin.ru/kak-obezopasit-sebya-pri-pokupke-gotovogo-biznesa/
14:01
717
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0