Инженеры-экологи ХГУ прошли практику на предприятиях Хакасии, Тывы и Красноярского края

Инженеры-экологи ХГУ прошли практику на предприятиях Хакасии, Тывы и Красноярского края
Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета побывали на практике на предприятиях Хакасии, Тувы и юга Красноярского края.

Студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета побывали на практике на предприятиях Хакасии,Тувы и юга Красноярского края.

Среди организаций, где работали летом обучающиеся направления подготовки «Техносферная безопасность»: Аэропорт Абакан, Водоканал,Управляющая компания ТЭК-4, Коммунаровский рудник, Абаканская ТЭЦ,Куйбышевская средняя школа-интернат,РафСервис, Боградский горно-обогатительный комбинат, разрезы Аршановский и Майрыхскийи другие.

Будущие инженеры-экологи познакомились с технологическим процессом и оборудованием предприятий,в том числе проанализировали процессы и эффективность работы различных установок, предназначенных для защиты окружающей среды.

По поручению руководителя практики профильной организации мы выполняли различные производственные задания. Я,к примеру, прошла практику в угольной компании – разрезе «Майрыхский», где изучила технологический процесс предприятия,в том числе проанализировала возможные причины и факторы возникновения эндогенных пожаров,рассказала студентка третьего курса инженерно-технологического института ХГУ Елена Плисова.– В результате,было предложено одно из технических решений по снижению вероятности возникновения таких пожаров. В частности,с помощью прокладки перфорированного трубопроводана отвальном хозяйстве с чередующейся подачей антипирогена (вещества, препятствующего самовозгорание угля)и инертного газа.

Отметим, что главная цель производственной практики будущих инженеров-экологов Хакасии–выявление экологических проблем конкретной организации и предложения по их устранению, а также совершенствование системы охраны труда на предприятии.

Источник:
http://khsu.ru/news21/praktika_budushhix_inzhenerov_ekologov_proshla_uspeshno
05:59
9004
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X