Проект "Женщины: школа наставничества" будет представлен на Конгрессе молодых ученых.

23-28 ноября в Сочи пройдет Конгресс молодых ученых. Это ключевое событие Десятилетия науки и технологий. Цель – привлечь внимание к исследовательской работе в решении задач развития общества.

23-28 ноября в Сочи пройдет Конгресс молодых ученых. Это ключевое событие Десятилетия науки и технологий. Цель – привлечь внимание к исследовательской работе в решении задач развития общества.

Конгресс дает возможность государству, реальному сектору экономики встретиться с представителями науки и обсудить дальнейшие пути развития страны. Мероприятие привлекает внимание молодежи к научным исследованиям. Молодые ученые поделятся новыми разработками.

Особое внимание будет уделено вопросу поддержки женщин-ученых.

В программе сессии «Женщины в науке: тенденции и перспективы» выступит Ольга Петрова, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации, координатор проекта "Женщины: школа наставничества". Второй год программа помогает студенткам перенять опыт успешных женщин-лидеров и равняться на них.

Участницы проекта из разных уголков страны – Ростов, Москва, Тыва, Курск и др. Более 40% работ студенток направлены на исследование образовательной среды и адаптации ее к современному миру. Подшиваленко Дарья (Москва) готовит проект для повышения финансовой грамотности детям старше 14 лет из детских домов. Митрофанова Дарья (Москва) создает систему подготовки квалифицированного кадрового резерва для регионов. Пашкова Анастасия (Курск) работает над «Современной цифровой образовательной средой» - «СИРИ», направленной на создание условий для системного повышения качества и расширения возможностей непрерывного образования. Наставники девушек обладают опытом, знаниями и занимают руководящие должности в ведущих компаниях страны: Фокина Елизавета Борисовна - Генеральный директор ГМЗ «Царицыно», Хамиева Гульнара Рашитовна - Директор Благотворительного фонда "Наше Будущее", Макаренко Елена Николаевна - Ректор ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)» и другие.

Каждая из наставниц вдохновляет свою подопечную, корректирует в процессе работы и дает ценные советы для развития проекта. "Женщины: школа наставничества" – это обучение не только для участниц проекта, но и для всех желающих. На сайте и в социальных сетях наставницы проводят открытые лекции. Спикеры поднимают важные темы для обсуждения и личным примером доказывают возможность совмещения карьеры и семьи женщинами-учеными, топ-менеджерами, предпринимателями и общественными деятелями. 

22:26
7
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X