Профессор ХГУ стала участником Московского международного ветеринарного конгресса

Профессор ХГУ стала участником Московского международного ветеринарного конгресса
Доктор ветеринарных наук, профессор кафедры ветеринарной медицины сельскохозяйственного института Хакасского госуниверситета Евгения Складнева приняла участие в крупнейшем профессиональном мероприятии для специалистов Восточной Европы – XXIX Московском международном ветеринарном конгрессе MVC 2021.

В рамках конгресса на 15 одновременно работающих площадках были представлены 25 секций по различным клиническим направлениям ветеринарной медицины. В конгрессе приняли участие более 3000 представителей ветеринарного мирового сообщества, 200 докладчиков, 30 приглашённых иностранных спикеров, представителей научных и практических школ Северной и Латинской Америки, Европы и Австралии. Проведено 250 лекционных часов, 5 элективных курсов «Компаньон VET», стендовые доклады, студенческая секция.

Московский ветеринарный конгресс стараюсь посещать ежегодно с 2002 года. Мероприятие такого масштаба даёт возможность не только быть в курсе последних тенденций и достижений ветеринарной медицины, но и позволяет пообщаться с коллегами из разных уголков мира, – говорит Евгения Складнева. – Интересно было посетить масштабную выставку современного ветеринарного оборудования и получить возможность опробовать некоторые экспонаты. Так как я совмещаю работу преподавателя с практической ветеринарной деятельностью в качестве руководителя и главного ветеринарного врача в диагностическом кабинете, который специализируется на ультразвуковых и лабораторных исследованиях, интересно было поработать на современных ультразвуковых диагностических системах и лабораторных анализаторах разных производителей. Особенно меня интересовало эндоскопическое оборудование, приобретение которого мы планируем в ближайшем будущем для использования в нашем кабинете.

Отметим, что конгресс стал первым масштабным очным мероприятием в области ветеринарии с начала пандемии. Кроме того, впервые он был объединён с международным практическим форумом Компаньон - 2021, что сделало его ещё интереснее в практическом плане. 

Источник:
http://khsu.ru/news/professor_iz_xgu_evgeniya_skladneva_stala_uchastnikom_moskovskogo_mezhdunarodnogo_veterinarnogo_kongressa_mvc
09:14
4238
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X