Зауральских школьников приглашают поступать в высшие учебные заведения Росгвардии

​Управление Росгвардии по Курганской области информирует учащихся старших классов школ региона, а так же граждан, прошедших военную служу, имеющих законченное среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование о возможности овладеть военными специальностями и получить почетное звание офицера войск национальной гвардии.

Управление Росгвардии по Курганской области информирует учащихся старших классов школ региона, а так же граждан, прошедших военную служу, имеющих законченное среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование о возможности овладеть военными специальностями и получить почетное звание офицера войск национальной гвардии. В настоящее время будущих офицеров для войск национальной гвардии Российской Федерации готовят 4 военных института, расположенных в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Перми и Саратове, где курсантов обучают азам по выбранной ими военной профессии.

В северной столице высшее учебное заведение Росгвардии выпускает психологов и юристов, в Новосибирске подготавливают юристов и будущих офицеров для службы в подразделениях специального назначения, Саратовский военный институт — кузница командных кадров, а в Перми курсанты получают квалификации узкопрофильных специалистов для подразделений обеспечения и технических направленностей.
Все военные институты располагают:
- высококвалифицированными командными и педагогическими кадрами, имеющими большой педагогический стаж и практический опыт работы в войсках;
- учебными классами, аудиториями, художественной и специальной библиотеками, учебными объектами и полевой базой, войсковыми стрельбищами, автодромами и танкодромами.
В институтах имеются современные тренажеры, электронно-вычислительная техника и другая учебно-материальная база, позволяющая успешно осваивать учебный план и программы учебных дисциплин.
Для обеспечения жизни и быта военнослужащих имеются: столовые и клубы, торгово-бытовые центры (парикмахерские, буфеты), швейные мастерские. В поликлиниках с лазаретом, оснащенные современным оборудованием, ведут прием высококвалифицированные врачи различных специальностей.
Офицер войск национальной гвардии РФ должен обладать отличной физической подготовкой. Для этого в институтах есть спортивные комплексы, включающие спортивные залы для борьбы и рукопашного боя, гимнастики, залы для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол, гимнастические городки, тренажерные залы.
Курсантов обучают в совершенстве владеть всеми видами стрелкового оружия, приемами рукопашного боя, вождению боевой техники и автомобилей, работе с информационно-вычислительной техникой.
Весь период обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении. Срок обучения 5 лет. После окончания института выпускникам присваивается первое офицерское звание — лейтенант.
Помимо успешной сдачи ЕГЭ по основным предметам школьной программы, абитуриентам следует обратить внимание на физическую подготовку. Программа экзамена по физической подготовке включает бег на 100 метров, 3 км и подтягивание на перекладине. Кроме того, для каждой специальности предусмотрено вступительное испытание, которое институт проводит самостоятельно, — устный либо письменно-устный экзамен по профильному предмету.
Получить подробную информацию о правилах и порядке поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии можно на ведомственных сайтах:

- http://пвивнг.рф/ — Пермский военный институт войск национальной гвардии РФ;
- http://svki.rosgvard.ru/ - Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии РФ;
- http://nvi.rosgvard.ru/ - Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии РФ;
- http://spvi.ru/ - Санкт-Петербургский военный ордена Жукова институт войск национальной гвардии РФ.

А так же в Управлении Росгвардии по Курганской области по телефону
8 (3522) 24-29-82.
Источник:
https://45.rosguard.gov.ru/News/Article/zauralskix-shkolnikov-priglashayut-postupat-v-vysshie-uchebnye-zavedeniya-rosgvardii
10:33
928
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X