​Встречаем юбилей: без десяти - сто лет

Завтра, 16 декабря, сельскохозяйственный колледж Хакасского госуниверситета торжественно отпразднует 90-летний юбилей. Здесь готовят будущих агрономов, экономистов, зоотехников, ветеринаров, рыбоводов, строителей, специалистов по земельно-имущественным отношениям.

В честь праздника университетское сообщество и гостей ждут экскурсии и праздничный концерт.

В 13:00 начнут работать экскурсии по колледжу. Гости смогут посетить музей истории, лаборатории, теплицы и экспериментальный виварий на территории учреждения.

В 15:00 в актовом зале учебного корпуса состоится праздничный концерт с участием музыкальных и танцевальных коллективов ХГУ.

Концертная программа состоится в актовом зале по адресу: ул. Хакасская, 6. (начало регистрации гостей с 14:30) (вход по пригласительным билетам).

На территории колледжа находятся пять учебных корпусов, три общежития, столовая, библиотека с читальным залом, музей истории колледжа, стадион с легкоатлетическим манежем и спортивными залами, два анатомических музея, небольшой виварий, теплица, лазерный электронный тир, аквариальная, хорошо оборудованные кабинеты, лаборатории и строительные мастерские, опытное поле.

Колледж находится в составе института менеджмента, экономики и агротехнологий (ИМЭА) ХГУ.

– Требования современного производства весьма высоки. Поэтому мы стараемся дать актуальные знания студентам, которые они апробируют на практике. Преподаватели и студенты колледжа сотрудничают с ведущими предприятиями и организациями региона, – отмечает директор ИМЭА Елена СОЛОМОНОВА.А выпускники колледжа с успехом работают главными специалистами в хозяйствах, государственных структурах, занимаются предпринимательской деятельностью, а также продолжают обучение в ведущих вузах Хакасии, Красноярского края, других российских регионов. Но мы готовим кадры не вообще, а конкретно для Хакасии.

Всего из стен сельскохозяйственного учебного заведения-юбиляра вышло более 24 тысяч выпускников. 

Источник:
http://khsu.ru/news22/vstrechaem_yubilej_bez_desyati
04:56
12905
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Объявление о недвижимости - аренда склада в Звенигороде свободного назначения, цены и фото. . Неврома Мортона – https://valgo.ru.com/operations/nevroma-mortona/, хирургическое лечение.
X
X