В ХГУ соберутся учёные четырех стран и 17 регионов России на научный форум, посвященный 160-летию Н.

В ХГУ соберутся учёные четырех стран и 17 регионов России на научный форум, посвященный 160-летию Н.
19-20 мая в Хакасском госуниверситете будет проходить V Международная научная конференция «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири», посвящённая 160-летию выдающегося востоковеда и тюрколога Н.Ф. Катанова.

В разных форматах в ней принимают участие представители 17 регионов России и 4 зарубежных стран – Турции, Китая, Киргизии и Узбекистана.

Конференция проводится в рамках государственной программы «Развитие инновационной, научной и научно-внедренческой деятельности в Республике Хакасия» иподпрограммы «Укрепление единства российской нации и гармонизация межнациональных отношений в Республике Хакасия» государственной программы «Региональная политика Республики Хакасия». Организаторы: Министерство науки и высшего образования РФ; Министерство образования и науки РХ; Министерство национальной и территориальной политики РХ; Министерство культуры РХ; Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова; Хакасский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории.

Торжественное открытие и пленарное заседание пройдут в актовом зале главного корпуса университета (пр. Ленина, 90), начало в 9-00. В 12-30 запланирована церемония возложения цветов к памятнику Николаю Федоровичу Катанову.

Источник:
http://khsu.ru/news22/v_xgu_projdyot_mezhdunarodnyij_nauchnyij_forum,_posvyashhyonnyij_160_letiyu_n.f._katanova
05:01
14158
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
палатка с двумя спальными зонами
X
X