В ХГУ с экскурсией побывали минусинские школьники

В институте естественных наук и математики Хакасского госуниверситета с ознакомительной экскурсией побывали старшеклассники из Минусинска.

В институте естественных наук и математики Хакасского госуниверситета с ознакомительной экскурсией побывали старшеклассники из Минусинска.

Экскурсия для учащихся средней общеобразовательной школы №2 началась со встречи с директором института Василием Анюшиным и куратором профориентационной работы Еленой Сазанаковой. Ребятам рассказали о популярных направлениях подготовки и насыщенной студенческой жизни.

Также школьники приняли участие в мастер-классе «Химический калейдоскоп», спикером которого выступила доцент кафедры химии и геоэкологии Ольга Тюмерекова.

А старший преподаватель кафедры биологии Сергей Драган объяснил ребятам, чем занимается учёный-биолог. Под его руководством на мастер-классе «Гидробиология: оценка качества воды» учащиеся освоили методы биологической индикации качества воды из различных источников.

После такого интересного мастер-класса ребята захотели освоить профессию биолога, – поделилась впечатлениями учитель Минусинской средней общеобразовательной школы №2 Светлана ВОРОНИНА.Благодарим за предоставленную возможность всех организаторов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в профессиональной ориентации школьников.

Завершила насыщенную программу экскурсия по зоологическим витринам главного корпуса вуза, где ребята познакомились с основными экспонатами и узнали историю создания музейной коллекции.

Источник:
http://www.khsu.ru/
06:11
12957
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Выберите презент любимому человеку - подарочный сертификат для мужчины в интернет-магазине.
X
X