Цифровая трансформация: кадровые итоги 2021 года

Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС подвел итоги года. В соответствии с госзаданием РАНХиГС по Федеральному проекту «Кадры для цифровой экономики» обучение прошли 12 620 госслужащих, которые разработали более ста цифровых проектов. Благодаря им уже в следующем году покупателей защитят от некачественных товаров, в Пермском крае абитуриенты смогут подать документы в вуз с учетом рекомендаций профтестирования, а иркутские фермеры цифровизуют свои хозяйства.

Цифровая экономика и цифровая трансформация остаются главными темами на повестке развития страны, как и вопрос подготовки кадров для их реализации.

«Государство обозначило достижение к 2024 году ключевых целей цифровой экономики. Для этого уже сегодня нам нужны тысячи цифровых кадров в федеральных и региональных ведомствах и миллионы — в подведомственных учреждениях. Это один из важнейших активов. Поэтому важно планировать и понимать, где мы будем брать цифровые кадры на горизонте нескольких месяцев, лет, до 2024 года», — отмечает директор Центра Ксения Ткачева.

В 2021 году по программам Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС — лидера в сфере компетенций по цифровой трансформации в России — прошли обучение 12 620 человек: служащие высшего звена (ФОИВ) и представители 85 регионов.

Более 240 000 человек зарегистрировались на открытых образовательных онлайн-курсах Центра: «Цифровая трансформация. Быстрый старт» и «Эпоха цифрового развития: основы цифровой трансформации». С помощью этих курсов сотни тысяч госслужащих смогли пройти обучение в этом году, что внесло значительный вклад в массовое обучение госслужащих, в том числе в подведомственных учреждениях.

Источник:
cdto.ranepa.ru
09:27
5666
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X