В Орле прошла конференция по проблемам предпринимательства

Вчера в пресс-центре Орловского молодежного бизнес-клуба состоялась видеоконференция «Молодежное предпринимательство: проблемы и перспективы».
Организаторами пресс-конференции выступили орловская организация «Молодежный бизнес-клуб» и компания «Открытый мир телекоммуникации».
Видеоконференция объединила студии, находящиеся в Орле и Москве, и дала возможность предпринимателям и экспертам двух регионов поделиться опытом, обсудить проблемы и наметить общие шаги взаимодействия.
При многочисленных опросах, проводимых среди сегодняшних студентов и выпускников российских ВУЗов, ученые делают вывод о том, что доля молодых россиян, стремящихся открыть собственный бизнес, неуклонно растет.
Между тем, открыть свой бизнес – не такое уж простое дело. Молодого бизнесмена ожидают многочисленные барьеры и трудности: высокая капиталоемкость, конкуренция, необходимость принимать ответственные решения, постоянные риски быть нерентабельным и низкоэффективным. Но каждый, кто уже попробовал себя в роли хозяина своего дела, скажет: создавший свое предприятие больше никогда не захочет работать по найму.
В последнее время развитие малого, в том числе молодежного, предпринимательства, стало одним из ведущих направлений формирования цивилизованного рынка и системного механизма экономического регулирования.
«Во многом успешное развитие молодежного бизнеса зависит от деятельности государственных структур, как исполнительных, так и законодательных. Государственные органы, которым поручены вопросы развития молодежного предпринимательства, должны выполнять две функции: обеспечивающую и управленческую. Обеспечивающая функция связана с предоставлением молодежным предприятиям финансовой поддержки, информационных ресурсов, госзаказов и т.д. Управленческая функция касается вопросов планирования, оперативного управления, контроля. Реализация этой схемы должна обеспечивать устойчивость и эффективность развития молодежного бизнеса как движущей и мотивирующей силы регионального экономического комплекса» - считает Елена Качкина, руководитель Орловского молодежного бизнес-клуба.
Стоит отметить, что в Орле инфраструктура молодежного предпринимательства начала развиваться в начале 2008 года, а уже сейчас на базе Молодежного бизнес-клуба создана мощная площадка по выявлению, отбору и поддержке молодых предпринимателей.
Сейчас в Орле проходит региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель 2010». Финал конкурса состоится 16 июня 2010 года на Молодежном международном экономическом форуме в городе Санкт-Петербург.
Принять участие в конкурсе могут молодые предприниматели (до 30 лет) – владельцы или совладельцы бизнеса. Победители и участники получат информационную поддержку своего бизнеса, новые контакты в бизнес-сообществе и возможности для развития, дипломы и призы от организаторов и партнеров конкурса. Интерес к конкурсу уже сегодня проявили успешные молодые люди, а также представители орловского бизнеса. О своей поддержке регионального этапа конкурса заявили многие крупные компании, среди которых финансовая группа «УРАЛСИБ», компания «МЕГАФОН», торговый дом «Золотой Орел», общественная организация «Опора России», компания «ОТКРЫТЫЙ МИР ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ» и другие.
Информация о конкурсе и конкурсная документация размещены на официальном сайте конкурса www.b-57.ru.
Заявки принимаются до 20 апреля 2010г. в информационном центре конкурса «Молодой предприниматель-2010» по адресу: info@b-57.ru. Кроме того, подробную информацию можно узнать по телефону: 8-903-637-44-66.

Пресс-служба
АНО «Молодежный бизнес-клуб»
8-903-637-44-66
info@b-57.ru
www.b-57.ru

Источник:
http://remote-teach.oworld.ru
07:33
463
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0