​Студент ХГУ стал миллионером

Студент института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Евгений Ворожцов вошёл в число лучших второго сезона проекта «Твой ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он стал одним из двухсот победителей и выиграл 1 млн рублей.

Денежную премию лидеры проектов могут направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Евгений Ворожцов участвовал в треке «Делаю». Еще в сентябре он стал победителем отборочного этапа с проектом «Литературное слово в защиту природы». В октябре успешно защитил его в Томске и получил приглашение на заключительный гала-концерт в Москве.
В течение года Евгений успешно реализовывал проект с ещё двумя студентами – Ильёй Андреевым (ИЕНиМ) и Дмитрием Корольковым (Иркутский юридический институт Университета прокуратуры РФ).
В проект входят передвижная фотовыставка, чтения стихотворений местных писателей, развивающие экологическую культуру и знакомящие жителей Республики Хакасия и туристов с творчеством национальных авторов.
Я и подумать не мог, что водоворот событий окажется таким интересным и ярким, – делится впечатлениями Евгений ВОРОЖЦОВ. С одной стороны, участие в конкурсе «Твой ход» – это огромная нагрузка, испытание для нервной системы, долгое ожидание каждого нового шага, с другой стороны, это полноценно реализованный проект, колоссальный опыт и профессиональный рост.
Свой миллион Евгений планирует потратить на обучение в магистратуре, дополнительное образование, а также помочь родителям выплатить ипотеку.
Отметим, что студенческий конкурс проводился в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход». Его участниками стали более 5 000 молодых людей. 
Источник:
http://khsu.ru/news22/student_ienim_voshyol_v_top_200_proekta_%C2%ABtvoj_xod%C2%BB_i_stal_millionerom
04:26
12994
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Купите в интернет-магазине Xiaomi Notebook Pro первого поколения с большим экраном и памятью SSD. . Предлагаем зипс модуль цена с монтажом
X
X