Туризм и образование: обсуждаем проблемы

Туризм и образование: обсуждаем проблемы
26-27 октября 2020 года в Петрозаводске в дистанционном формате прошла VI Всероссийская научно-практическая конференция «Туризм и образование: исследования и проекты».

26-27 октября 2020 года в Петрозаводске в дистанционном формате прошла VI Всероссийская научно-практическая конференция «Туризм и образование: исследования и проекты». Организаторами этого мероприятия выступили Управление по туризму Республики Карелия и

кафедра туризма ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет». На конференции обсуждались вопросы аккредитации гидов и экскурсоводов, подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства, участию студентов в раскрытии культурного потенциала регионов для туристов, а также многие другие вопросы, связанные со вкладом образовательных учреждений в индустрию туризма и проблемы, с которыми сталкиваются ВУЗы в современной ситуации.

Активное участие в конференции приняли и сотрудники кафедры туризма, сервиса и гостеприимства РГПУ им. А. И. Герцена. Так, заведующая кафедрой туризма, сервиса и гостеприимства Ирина Николаевна Чурилина и председатель Оргкомитета Всероссийского Форума "Молодежь в мире туризма без границ" Тимур Юрьевич Анисимов выступили с докладом "Детский туризм как ресурс развития региона" на пленарном заседании. Детский туризм в российском туризме занимает важную нишу и с точки зрения бизнеса, и с точки зрения образовательных и воспитательных учреждений. Поэтому и обсуждение этого вопроса вызвало неподдельный интерес со стороны участников.

Также на конференции выступила ассистент кафедры туризма, сервиса и гостеприимства Черненок Мария Александровна, которая представила доклад «Применение интерактивных технологий при подготовке специалистов сферы туризма и гостеприимства», что в нынешних условия короновирусной пандемии является весьма актуальной проблемой. А Чурилина Ирина Николаевна и Анисимов Тимур Юрьевич представили свое видение проблемы подготовки кадров для инклюзивного образования.

Очень важным итогом конференции стала возможность для преподавателей различных ВУЗов скоординировать свои возможности и выработать планы сотрудничества в деле подготовки высококвалифицированных кадров для сферы туризма и гостеприимства.

Благодарим организаторов и заведующую кафедрой туризма ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» Плотникову Викторию Сергеевну за интересные доклады и возможность знакомства с уникальным культурным кодом Республики Карелия.

Источник:
http://www.herzentour.ru
12:05
1434
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X