Волонтеры ХГУ подарили маленьким пациентам Хакасии праздник

Волонтеры ХГУ подарили маленьким пациентам Хакасии праздник
Студенты-волонтеры института непрерывного педагогического образования ХГУ посетили юных пациентов Республиканской детской клинической больницы. В гости к детям, проходящим лечение в стационаре, пришли Дед Мороз и Снегурочка вместе со сказочными героями.

Волонтеры подготовили новогоднюю игровую программу, провели конкурсы, а также представили творческий номер в исполнении команды ИНПО по черлидингу «Черри». Дети вместе с родителями принимали активное участие в «Снежном бое», танцевали, разгадывали новогодние загадки, а в завершение мероприятия смоги сфотографироваться с любимыми героями.

Напомним, что проект по привлечению добровольцев, способных организовать деятельность по социально-культурной реабилитации детей в стационарах больницы с помощью арт-терапии, клоунотерапии и игротерапии реализуется с августа. Под руководством кандидата исторических наук, заместителя директора по воспитательной работе ИНПО Юлии Моруденко в институте создана «Академия больничной клоунады», где для волонтеров проходят занятия. Проект поддержан грантом правительства Хакасии.

С Республиканской детской клинической больницей мы сотрудничаем на регулярной основе – в рамках подписанного ещё два года назад договора, – говорит Юлия Моруденко. – Обучившись, наши клоуны стали приходить к детям в палаты – танцевали, загадывали загадки, устраивали мастер-классы по твистингу, то есть моделированию из воздушных шаров. А на Новый год была подготвлена специальная театрализованная игровая программа, и мы её уже два раза показывали в холле больницы. Зрители нам радуются, выходят из палат – дети, мамочки, которые нас уже знают, даже медперсонал приходит посмотреть…

В следующий раз волонтёры ИНПО ХГУ придут к детям в больницу незадолго перед Новым годом – 29 декабря. Дед Мороз со Снегурочкой и герои сказок и мультфильмов снова покажут весёлое представление и вручат своим зрителям новогодние подарки.

Источник:
http://khsu.ru/news/studentyi_xgu_ustraivayut_novogodnij_prazdnik_dlya_bolnyix_detej
07:40
3108
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0