Ученый секретарь ХГУ получила награду Министра науки и высшего образования Российской Федерации

В Хакасском госуниверситете прошло заключительное в уходящем году заседание Учёного совета, где ректор вуза Татьяна Краснова вручила награду федерального уровня учёному секретарю Учёного совета Наталии Кузнецовой.

В Хакасском госуниверситете прошло заключительное в уходящем году заседание Учёного совета, где ректор вуза Татьяна Краснова вручила награду федерального уровня учёному секретарю Учёного совета Наталии Кузнецовой.

Наталья Федоровна – учёный секретарь Учёного совета ХГУ, кандидат исторических наук, доцент награждена Министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым дипломом за победу во всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы» в номинации «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы».

Она стояла у истоков высшего экономического образования в Хакасии и является одним из организаторов института экономики и управления университета. С февраля 2021 года – ученый секретарь ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Скрупулезно и тщательно ведет всю документацию Ученого Совета, много сил отдает оформлению документов преподавателей вуза на ученые звания.

Все годы работы в Хакасском госуниверситете Наталия Федоровна совмещает административную работу с преподавательской, – отметила ректор ХГУ, доктор экономических наук Татьяна Краснова. – Она является доцентом кафедры экономики.

Также Наталия Кузнецова – один из организаторов ежегодных Республиканских Дней науки «Катановские чтения» в институте экономики и управления вуза. Это более 60 ежегодных мероприятий для студентов: секций, олимпиад, конкурсов и т.п. Заметную роль она сыграла в становлении и развитии конкурса студенческих научно-исследовательских работ «Научный потенциал Хакасии». Существенный вклад внесла в открытие новых экономических специальностей высшего образования в университете: «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Менеджмент» и др.

Отметим, что всероссийский конкурс «Золотые Имена Высшей Школы» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Фонда президентских грантов. Он направлен на популяризацию достижений преподавателей высшей школы, обмен опытом, повышение квалификации преподавателей и формирование кадрового резерва высшего образования.

04:37
7624
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X