«Россети Центр Курскэнерго» обеспечивает надежное электроснабжение медицинских учреждений

У энергетиков филиала «Россети Центр Курскэнерго» на особом контроле энергоснабжение как действующих медицинских учреждений, так и перепрофилированных под инфекционные.

Филиал Курскэнерго оперативно принимает необходимые меры для повышения надежности социально значимых объектов региона. Так, в Центральной районной больнице Тимского района Курской области, которая переоснащается для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, энергетики в короткий срок обеспечили автоматическое включение резерва (АВР) питающих линий электропередачи для беспрерывной работы компрессорной установки подачи кислорода в аппараты искусственной вентиляции легких.

Помимо этого, специалисты филиала оборудовали площадку для подключения резервного источника электроснабжения (РИСЭ) на случай полного обесточивания социально значимого объекта. Ранее, в этих же целях, на территории ЦРБ энергетики установили блочную двухтрансформаторную подстанцию, провели реконструкцию линии 10 кВ и построили воздушную линию 0,4 кВ с применением самонесущего изолированного провода (СИП).

«Выполняя мероприятия по повышению надежности электроснабжения учреждений здравоохранения Курскэнерго вносит вклад в оказание качественной медицинской помощи жителям Курской области», – отметил первый заместитель директора-главный инженер «Россети Центр Курскэнерго» Вячеслав Истомин.

Источник:
Россети Центр Курскэнерго
22:30
836
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X