​Студотряд «Энергорегион 18» провел урок электробезопасности в летнем лагере

​Студотряд «Энергорегион 18» провел урок электробезопасности в летнем лагере
Ребята из студенческого отряда «Энергорегион 18», работающие на объектах электросетевого комплекса филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго», провели занятие по электробезопасности для детей из оздоровительного лагеря культурного центра «Победа» в городе Глазов.

Ребята из студенческого отряда «Энергорегион 18», работающие на объектах электросетевого комплекса филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» в летний период, провели занятие по электробезопасности для детей из оздоровительного лагеря культурного центра «Победа» в городе Глазов. В мероприятии приняло участие 15 детей в возрасте от 7 до 9 лет.

Студенты-энергетики в игровой форме рассказали ребятам о том, что опасно забираться на опоры воздушных линий, подниматься на деревья вблизи линий электропередачи, делать селфи на их фоне, играть около электроустановок. Детям продемонстрировали специальные знаки и таблички, которые предупреждают об опасности поражения электрическим током.

Чтобы дети лучше поняли суть урока, студотрядовцы использовали различные наглядные учебные комплекты по предупреждению электротравматизма (презентации, плакаты, мультфильм). Особый интерес у маленьких слушателей вызвала викторина, с помощью которой в увлекательной и доступной форме были закреплены полученные знания. На память о занятии каждый ребенок получил расписание уроков, закладки и магнитики с основными правилами безопасного поведения.

Руководство детского лагеря выразило благодарность молодым энергетикам за проведенное мероприятие. А сами участники урока пообещали поделиться новыми знаниями со своими друзьями.

«Мы почувствовали, что вызвали интерес: дети охотно включились в урок, задавали вопросы и активно комментировали правила, – отметил командир студенческого отряда «Энергорегион 18» Максим Пастухов. – Я считаю, что ребятам, особенно летом, когда они остаются дома одни, очень важно знать и соблюдать простые правила электробезопасности. Чем раньше ребенок с ними ознакомится, тем лучше! Это поможет избежать беды».

Напомним, что с 1 июля 30 студентов электротехнических специальностей Глазовского технического колледжа, Воткинского промышленного техникума, Ижевского Государственного Технического Университета и Ижевской Государственной Сельскохозяйственной Академии трудятся на энергообъектах компании, применяя свои теоретические знания на практике, осваивая все сложности профессии.

Источник:
https://mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/Studotryad-Energoregion-18-provel-urok-elektrobezopasnosti-v-letnem-lagere/
13:24
3574
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X