«Россети Центр» обеспечили электроснабжение четырех новых ФАПов в Липецкой области

Специалисты филиала «Россети Центр Липецкэнерго» завершили работы по технологическому присоединению четырех новых фельдшерско-акушерских пунктов в Измалковком и Становлянском районах Липецкой области.

Для предоставления медучреждениям суммарной мощности 140 кВт энергетики построили 225 метров воздушных линий и смонтировали дополнительный коммутационный аппарат. На реализацию проектов направлено 120 тысяч рублей. Благодаря выполненным специалистами Липецкэнерго работам в ближайшее время более 700 жителей отдаленных сел и деревень смогут получать медицинскую помощь рядом с домом.С начала года липецкий филиал «Россети Центр» подключил к электрическим сетям 16 ФАПов в семи районах Липецкой области. До конца декабря энергетики планируют обеспечить электроснабжение отделения общей врачебной практики и подстанции скорой медицинской помощи для жителей новых микрорайонов Елецкий и Университетский.

- Оперативное электроснабжение медицинских учреждений в условиях пандемии - это наш вклад в реализацию нацпроекта «Здравоохранение». Мы делаем все возможное для повышения доступности медицинской помощи и стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе, - подчеркнул директор филиала «Россети Центр Липецецкэнерго» Константин Драчук.

12:54
393
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X