Продолжается автоматизация ТОиР в ОАО "Мосэнерго"

Завершается внедрение второй очереди информационной системы ТОиР (техническое обслуживание и ремонты) на электростанциях Мосэнерго ТЭЦ-21, ТЭЦ-22, ТЭЦ-23.
На этом этапе были внедрены программные модули по управлению ремонтами и оценке состояния оборудования. Сейчас эти модули готовятся к сдаче в промышленную эксплуатацию.
В ходе проекта произведены работы по установке и настройке необходимого программного обеспечения для работы с интегрированной базой по учету оборудования, зданий и сооружений, проведено обучение администраторов и пользователей системы. Совместно со специалистами «Мосэнерго» произведено формирование и утверждение классификаторов тепломеханического, электротехнического оборудования и контрольно-измерительных приборов. Ввод информационной системы в промышленную эксплуатацию планируется провести в декабре 2004 года.

Внедрение ИС ТОиР позволит автоматизировать процессы сбора, хранения и обработки информации, позволяющей оценивать техническое состояние оборудования, зданий и сооружений, проводить их техническое обслуживание и ремонты, а также проводить учет выполненных работ.

Одновременно «Гроссмейстер» и ОАО «Мосэнерго» начали новый проект - внедрение первой очереди системы ТОиР на ТЭЦ-8, ТЭЦ-25 и ТЭЦ-26. До конца этого года планируется установить на этих электростанциях модули ИС, которые позволят проводить учет оборудования, учет дефектов, учет заявок и анализировать повреждаемость объектов.
10:51
1536
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X

Warning: Unknown: write failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/prtime/data/bin-tmp/) in Unknown on line 0