«Легопласт» провел экскурсию на производстве в рамках проекта «Открой#Моспром»

«Легопласт» провел экскурсию на производстве в рамках проекта «Открой#Моспром»
Российский производитель крупногабаритной пластиковой тары «Легопласт» принял участие в проекте Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы «Открой#Моспром!». Сотрудник кампании провел экскурсию для гостей проекта на производстве.

Главный технолог компании «Легопласт» Алексей Бобринский ознакомил участников экскурсии с производственными процессами предприятия, рассказал о специфике изготовления полимерных изделий в России. Особое внимание участники экскурсии уделили вопросам качества товаров из пластика и возможностям переработки и вторичного использования.

Гости экскурсии увидели, как происходит процесс производства пластиковых паллет методом литья под давлением – от момента загрузки сырья в термопласт-автомат до выпуска готовой единицы продукции. На ощупь попробовали, каким бывает первичное сырье российского производства, на котором работает «Легопласт», – в небольших гранулах белого цвета. Узнали, что заданный цвет изделие приобретает путем добавления красителя на определенном этапе производственного процесса.

Алексей Бобринский, главный технолог “Легопласт“: “Проект “Открой#Моспром” дает возможность всем желающим более детально ознакомиться с работой российских производителей. А для нас, компании “Легопласт”, - это повод рассказать о нашей работе и перспективах, которые открываются перед нами в современных экономических условиях. Убежден, что производство пластиковых изделий, в том числе литье пластика на заказ, очень востребованы во многих отраслях экономики нашей страны”.


Контакты для СМИ:

Елена Куликова, менеджер по маркетингу

Телефон: +7 495 445-55-50, доб. 1013

E-mail: e.kulikova@legoplast.ru

Справка

«Открой Моспром» - социальный проект Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, в рамках которого проводятся бесплатные экскурсии на фабрики и заводы столицы для всех желающих. Компания «Легопласт» стала постоянным участником этого проекта в апреле 2023 года.

Информация о компании

«Легопласт» - российский производитель крупногабаритной пластиковой тары.

Компания является резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», что позволяет предлагать клиентам наиболее выгодные условия сотрудничества.

Производственные мощности обеспечивают выпуск более 400 тысяч единиц готовой продукции ежегодно. Благодаря использованию новейшего оборудования и качественного сырья, «Легопласт» гарантирует своим заказчикам высокое качество товаров и бесперебойные поставки. Компания разрабатывает индивидуальные конструкции пластиковых изделий для предприятий различных сфер деятельности.

«Легопласт» реализует принципиально новый подход промышленного производства - модель экономики замкнутого цикла - и поддерживает бережное отношение к окружающей среде, реализуя ESG-стратегию в своей работе.

«Легопласт» - это решения из пластика экспертного уровня! 

Источник:
https://legoplast.ru
12:39
42
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X