Доставка товара из Китая в Москву: какой вид перевозки лучше

В древности Восток и Запад связывал Великий Шелковый путь, и способ перевозки товара был один: на ишаках и верблюдах. Сейчас возможностей больше, из-за чего возникает вопрос: какой вид доставки из Китая в Россию выбрать? Узнайте об этом из нашей статьи.

На рынке Поднебесной для каждого найдется подходящее решение для какой угодно сферы деятельности по невысокой цене, что притягивает массу фирм: за последний год оборот товаров между РФ и КНР составил более $110 миллиардов. Если продукция уже выбрана и заказана, предстоит решить вопрос доставки. Для того, чтобы разобраться, как выгоднее спланировать грузоперевозки из Китая в Россию, необходимо обратить внимание на несколько аспектов:

  • Как много весит партия? Это необходимо помнить, потому что стоимость доставки рассчитывается по килограммам. Более того, у каждого типа транспорта есть ограничения по тяжести груза: когда необходимо переместить всего 15 килограмм, перевозка в контейнерах вам |для этого не подойдет, лучше пользоваться авиатранспортом.

  • Хрупкий ли ваш товар? Уязвимые вещи требуют дополнительной упаковки. Рекомендуем транспортировку в ручной кладидля того, чтобы изделие прибыло без дефектов.

  • Насколько быстро необходимо перевезти товар? От 3 дней авиатранспортом или пара недель на машинах – все зависит от запланированных сроков.

  • Каков бюджет? Чем оперативнее, тем выше цена. В целом стоимость на перемещение составляет от 0,5 $ до 25 $ за 1 кг.

Если разберетесь с этими нюансами, вам будет проще подобрать один из типов транспортировки:

  1. Экспресс-перевозка на борту самолета. Данная доставка товара из Китая рекомендуется для хрупких объектов: элитной парфюмерии, сувениров, косметики. Это вид достаточно дорогой – от 25 долларов за 1 килограмм, но самый быстрый – в среднем 5 суток. Выгодно для перемещения объектов от 100 грамм в максимально сжатые сроки.

  2. Авиаперевозка в багажном отделении . Рекомендуется для отдельных заказов и объемных партий массой от 10 кг. Стоимость за 1 кг – 4,5 $, посылку привезут на протяжении 8–12 календарных дней. Этот тип транспортировки предпочтителен для тех, кто закупает мебель, велосипеды или электротехнику.

  3. Автоперевозка. Оптимально по цене и срокам: больше времени, чем на самолете – 20–27 суток, но и не так затратно – от 2,5 $ за 1 килограмм. Самый популярный вид для комплектов массой от 20 килограммов.

  4. Контейнерная доставка выгодна по цене – от 0,5 $ за 1 кг, однако и ждать придется достаточно долго, 30–45 дней. Советуем данный тип перевозки, когда сроки не строгие и необходимо получить массивные партии изделий от 500 килограмм. Рекомендуется для транспортировки машин, тяжелых станков, стройматериалов, трансформаторов.

Помимо расчета сроков и стоимости, нужно еще собрать пакет документов для прохождения таможни, подумать о сохранности груза – с этим разберется фирма «Раш Экспресс». Оставьте заявку на rushexpress.ru, и специалистами транспортной компании будет в краткие сроки осуществлена экспресс-доставка из Китая, перемещение наземным транспортом или самолетом.

Источник:
https://www.rushexpress.ru/uslugi/
11:10
18531
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X